В центре внимания:

Назвали рестораны, пабы и кафе в Киеве, которые не закрываются после полуночи

Назвали рестораны, пабы и кафе в Киеве, которые не закрываются после полуночи

Дни становятся длиннее, вечера теплее и хочется задержаться в вечернем Киеве. Вдыхать его историю, любоваться романтикой города и пить вкусный кофе или чай. Киев — город больших надежд и маленьких кафе, место быстрого питания и такого же темпа жизни.

ICTV подготовили подборку кафе, ресторанов и пабов, которые работают круглосуточно, пишет Орбита-Львов.

ПЕЧЕРСКИЙ РАЙОН

Public Cafe

Описание: место, где классика гастрономического жанра уверено удерживает качество уже не первый год. Визитка заведения – европейские ценности и украинское гостеприимство. Вам предложат борщ, вареники с белыми грибами, банош, холодные и горячие закуски, салаты, супы, пасту и ризотто. Из напитков есть домашние украинские настойки, классические коктейли, смузи и Милкшейк. Днем, как правило, ведутся бизнес-разговора, а ночью – романтические ужины с видом на ночной Киев. Это заведение любят иностранцы, потому что персонал владеет минимум тремя языками, после 00:00 вам предложат сокращенное меню, в котором есть большой выбор блюд.

Адрес: улица Крещатик, 1/2
Средний чек: 300-350грн
Формат: ресторан

Petrus-ь

Описание: киевский ресторан украинской кухни Petrus-ь с радостью открывает двери для старых и новых друзей! Преемник легендарной Вареничная №1, Petrus-ь остался верен лучшим национальным традициям, приправив их нотками европейских гастрономических веяний! Для завтраков есть отдельное меню, бизнес-ланч обойдется в 140 грн. Деруны, зразы, клецки, блины, борщ и, главное, вареники – вот чем богато заведение. Украинская кухня представлена во всей ее многогранности.

Адрес: улица Эспланадная, 28
Средний чек: 300-350 грн
Формат: ресторан

Mocco

Описание: вы сможете покурить кальян, выбрать напиток с винной карты и попробовать изысканные десерты. Здесь предлагают вьетнамские роллы в рисовой бумаге с сыром Филадельфия и тунцом (235 грн), суп-пюре со шпинатом и морепродуктами (240 грн) и стейк из тунца на гриле (250 грн).

Адрес: улица Крещатик, 15/4
Средний чек: 350-400
Формат: ресторан

Если же вы хотите купить чего-нибудь вкусненького, так как ночью к вам пришли гости, то на бульваре Леси Украинки 20/22, круглосуточно работает кулинарный дом Ибис. Это симбиоз продуктового магазина и кулинарии, для удобства есть доставка. Ассортимент представлен более сотней видов готовой экологической продукции, здесь есть кондитерские изделия собственного приготовления, сладости, бакалея, овощи и фрукты, заготовки для пикника и 1000 сортов вина. Сомелье поможет в выборе.

ШЕВЧЕНКОВСКИЙ РАЙОН

Склад

Описание: в баре предлагают только чистый алкоголь: ром, джин, виски, ликеры, вино, пиво. Коктейли в этом заведении не подают. Из закусок можно хамон с крестьянским хлебом (130 грн), сырное плато (200 грн), гренки к пиву (30 грн).

Адрес: Бессарабская площадь, 2
Средний чек: 200 грн
Формат: бар

Under Wonder

Описание: круглосуточный ресторан возле площади Льва Толстого. В меню – блюда итальянской и французской кухни. С 06:00 до 12:00 вам предложат киевский (124 грн) и английский (138 грн) завтраки. На очень поздний ужин предложат авторские блюда разработаны на основе французской и итальянской кухонь. Изысканное заведение с роскошным интерьером сделают ваш вечер максимально приятным.

Адрес: улица Большая Васильковская, 2.
Средний чек: 350 грн
Формат: ресторан

Aroma Espresso Bar

Описание: самообслуживание, вы делаете заказ, его готовят, затем в громкоговоритель называют ваше имя и вы сами забираете еду.

Адрес: улица Жилянская, 75
Средний чек: 140-160 грн
Формат: кафе

ProRock

Описание: паб позиционирует себя как рок-заведение, поэтому здесь играет живая рок-музыка. На выбор предлагают классическое (46 грн) и крафтовое (53 грн) пиво. Кроме этого, в ProRock подают бизнес-ланчи (66 грн), закуски, шницели (100 грн), Хоспер (110-250 грн), вина и коктейли в широком ассортименте. В ночное время суток меню не сокращается, поэтому вам предложат обширное меню с демократичными ценами.

Адрес: улица Пушкинская, 32
Средний чек: 250 грн
Формат: паб

Parovoz Speak Easy

Описание: в баре предлагают четыре коктейльные карты, сезонное и классическое меню. Среди классики куриный бульон, паста бургеры. Работает с 12:00 – 03:00.

Адрес: улица Большая Васильковская, 19
Средний чек: 500-600 грн
Формат: бар

ДАРНИЦКИЙ РАЙОН

Cafe Drive

Описание: это красивое и уютное кафе. Пока ждешь свой автомобиль, можно пить вкусный кофе и наслаждаться десертами или другими блюдами из меню. Здесь есть выбор и для веганов и для мясоедов. В ассортименте есть крем-суп из шампиньонов за 70 грн или Греческий салат по 77 грн. Персонал очень приятный, обслуживают быстро и качественно.

Адрес: проспект Бажана, 1т (у автомойки Traffic)
Средний чек: 100-150грн
Формат: кафе

Франс.уа

Описание: заведение в формате street-food для каждого, кто ценит качественную и свежую продукцию от горячей домашней выпечки до вкусных напитков. Формат Франс.уа остается приятным и понятным как для европейцев, так и для украинского. Здесь есть вкусная ореховая гранола на завтрак за 26 грн, или фруктовая овсяная каша по 22 грн.

Адрес: проспект Бажана, 1П / улица Декабристов, 2а
Средний чек: 80-120грн
Формат: кофейня, кондитерская

ОБОЛОНСКИЙ РАЙОН

Маракуйя

Описание: уникальное заведение, объединившее в себе роскошь Востока и традиции Европы. Среди особенностей предлагается ассортимент марокканской кухни. Блины с фруктами стоят 35 грн, овсянка – 45 грн. Медальйоны из свинины с жареным картофелем под соусом Демигляс обойдется в 175 грн.

Адрес: улица Тимошенко, 29
Средний чек: 300 грн
Формат: ресторан

Mister Cat

Описание: также здесь можно полакомиться килограммом роллов за 299 грн, пицца Филадельфия размера L обойдется в 188 грн, ромовый пунш – 47 грн. Вашему вниманию караоке-зал и лаунж-зона.

Адрес: Оболонский проспект, 26
Средний чек: 250-300 грн
Формат: ресторан

ГОЛОСЕЕВСКИЙ РАЙОН

Голосеевский двор

Описание: с воскресенья по четверг заведение работает с 11:00 до 22:00, пятница – суббота с 11:00 до 06:00. Французский завтрак стоит 80 гривен, бизнес-ланч 150 грн, вашему вниманию предлагается детское меню, а также сезонные предложения.

Адрес: проспект Голосеевский, 87Б
Средний чек: 235 грн
Формат: ресторан

Сарман

Описание: ресторан грузинской и европейской кухни, первый в столице ресторан эфиопской кухни. Заведение уютно укоренился в глубь жилого дома на углу Красноармейской и Ковпака. Преимуществом тихого, безмятежного отдыха активно пользуются владельцы ближайших офисов, облюбовав Сарман как место для обеденного времяпрепровождения, ведь каждый день здесь готовят вкусные и разнообразные бизнес-ланчи.

Адрес: улица Васильковская 129
Средний чек: 250 грн
Формат: ресторан

Бездельники

Описание: здесь можно сытно поесть как одному, так и в компании. Непринужденная атмосфера заведения добавит вам настроения, а еще каждый день с 12:00 до 16:00 там угощают супом или салатом дня при заказе любого блюда с основного меню. Сладкие блины вам будут стоить 95 гривен, а соленые – 150. Бланшированные брокколи вам подадут в изысканном виде, стоимость блюда – 105 грн.

Адрес: улица Саксаганского 37
Средний чек: 200 грн
Формат: ресторан

СВЯТОШИНСКИЙ РАЙОН

Viktoriya

Описание: караоке-бар Viktoriya располагается при одноименном отеле на улице Тулузы. Здесь вам предложат отведать блюда японской, восточной и европейской кухни: фирменные роллы, суши, холодные и горячие закуски, шашлык, стейки, пиццу, свежие фрукты и десерты. Для самых маленьких посетителей предусмотрено отдельное меню. К вашим услугам кальян с классической или фруктовой чашей, новейшее караоке-оборудование с большим выбором песен и открытая летняя веранда. По пятницам и субботам в ресторане Viktoriya играет живая музыка. В дневное время вы сможете заказать любое блюдо с 10% скидкой.

Адрес: улица Тулузы, 3Б
Средний чек: до 130 грн
Формат: гостинично-ресторанный комплекс

ДНЕПРОВСКИЙ РАЙОН

Борщ

Описание: расположен рядом с заправкой. Можно съесть, собственно, борщ (за 50 грн.) или медальоны из телятины под вишневым соусом (48 грн).

Адрес: проспект Броварской, 31/33
Средний чек: до 100 грн
Формат: ресторан

Франс.уа

Описание: если запах свежеиспеченного теста заставляет глотать слюнки, то это заведение сможет удовлетворить ваши вкусовые рецепторы. Кроме удивительных ароматов вас ждет горячий кофе, чай, а также прохладительные напитки. Для посетителей двери открыты круглосуточно. Маффины, печенье, чизкейк, круассаны и даже пицца есть в ассортименте.

Адрес: Юрия Гагарина проспект, 3/3
Средний чек: до 100 грн
Формат: кофейня, кондитерская

ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОН

Аroma Kava

Описание: сеть кофеень, работающая в более чем в 20-ти городах Украины, в том числе Киев, Харьков, Одесса, Днепр, предоставляет широкий выбор кофейных напитков, десертов и сэндвичей по доступной цене. Интерьер уютный и комфортный, вам здесь понравится.

Адрес: Улица Спасская, 5. / Ул. Сагайдачного, 41
Средний чек: 100 грн
Формат: кофейня

Мансарда

Описание: кулинарные тренды с оригинальными продуктами из Италии, Греции, Венгрии, Египта и Украины. Если вы цените отличную еду и хорошее вино, то вам стоит приехать в Мансарду на Вышгородской – флагманский ресторан шефа Романа Евтуха. Охотники за гастрономическими открытиями, регулярно съезжаются сюда за блюдом вроде баклажана по-сицилийски с сырным песто (116 грн) или кулинарными шедеврами вроде лосося, запеченного с зеленым чаем в пергаменте (245 грн). Самое удивительное в феномене Мансарды – это то эмоциональное воздействие, которое ресторан делает на своих посетителей. Чаще всего в разговоре они называют Мансарду “своей” и это безапелляционно доказывает, что здесь стоит побывать.

Адрес: Улица Вышгородская, 49
Средний чек: 150-250 грн
Формат: ресторан

СОЛОМЕНСКИЙ РАЙОН

Casta

Описание: заведение восточной кухни предлагает блюда Японии и Кореи. Английским завтраком можно полакомиться за 79 грн а бизнес-ланч вам обойдется в 99 грн. Casta имеет специальные предложения: выбирайте любимые блюда и получайте две порции по цене одной, (с 10:00-12:00 и с 15:00-18:00). За два греческих салата вы заплатите всего 100 грн, а курица в остро-сладком соусе – 130. Пищу можно забрать с собой, также вам предложат караоке и кальян.

Адрес: пр-т Победы, 48
Средний чек: 100-200 грн
Формат: ресторан

Евразия

Описание: здоровый завтрак (гранола с йогуртом и клубникой, блинчики с творогом, сырники, клубничный джем, сметана) будет стоить 95 гривен, такая же цена и у английского завтрака (омлет с луком и помидорами, сосиски, бекон,салат из свежих овощей, фасоль, шампиньоны, стручковая фасоль, чиабатта с сыром в подарок предлагают чай, кофе, компот или бокал вина). Бизнес-ланч обходятся в 120 гривен. “Счастливые часы” – ежедневно, с 15:00 до 18:00 во всех ресторанах сети Евразия. Заведение работает с 10:00 до 05:00. Заказав любое блюдо, вы получаете второе, такое же, бесплатно.

Адрес: пр-т Победы, 45
Средний чек: 100-200 грн
Формат: ресторан

Стоит отметить, что президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволяет местным властям вводить запрет на ночную продажу алкоголя в магазинах и на заправках. Такой перспективой увлечены далеко не все украинцы.

Напомним также, что работники пиццерии жестоко избили трех своих клиентов в Киеве, а пьяная драка в столичном ресторане закончилась смертью военнослужащего.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.05.2018 4:25 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.