В центре внимания:

Назвали способ снизить уровень сахара в крови

Назвали способ снизить уровень сахара в крови

Обычная крапива содержит секретин, который стимулирует выработку инсулина. Поэтому растение способствует снижению уровня сахара в крови и является эффективным средством для лечения сахарного диабета. Целебные свойства наиболее выражены у крапивы двудомной.

Как сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «Нealthy style», крапива имеет химический состав, который может нормализовать уровень сахара в крови. В частности, растение содержит большое количество магния. Он удаляет камни из почек, предотвращает депрессию, улучшает состав крови. Натрий — один из основных элементов тканей организма. Железо — основной компонент гемоглобина. Фосфор полезен для костей и зубов. Крапива также обогащает организм человека витаминами А, В, витаминами группы В и РР.

Как ранее писала «Орбита-Львов», крапива помогает снизить уровень холестерина в крови. Это растение также защищает печень, пищеварительную систему, ускоряет обмен веществ. Благодаря зеленой крапиве, а точнее высокому содержанию в ней хлорофилла, она улучшает кровообращение.

Напомним, что все больше известным и опасным заболеванием во всем мире становится диабет. Диагноз распространяется среди людей по разным причинам, но основной причиной является питание.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.04.2018 18:03 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.