В центре внимания:

Назван главный симптом страшного рака

Назван главный симптом страшного рака

Рак поджелудочной железы — одна из самых опасных форм онкологических заболеваний, при этом симптомы редко выявляются на ранних стадиях, однако есть признаки, которые указывают на болезнь.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на Ехргеѕѕ.

Процент выживания при раке поджелудочной железы крайне низкий. Ситуация осложняется тем, что его симптомы редко выявляются на ранних стадиях, давая о себе знать только когда помочь человеку уже практически невозможно.

Одним из первых заметных симптомов рака поджелудочной железы является боль в спине или области живота (особенно та, которая проявляется в положении лежа или после еды).

Кроме того, показателем рака поджелудочной железы может быть и цвет мочи человека. В частности, апельсиновый оттенок мочи является прямым следствием того, что желчный проток начал переносить желчь из печени в двенадцатиперстную кишку. Это нарушение развивается через рост опухоли.

К слову, ученые обнаружили, что в последние годы у людей, которые преодолели рак в детском возрасте, стали гораздо реже развиваться осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы в сравнении с показателями 1970-х годов. Это указывает на то, что лечение рака вместе с усилиями по снижению побочных эффектов противораковой терапии принесли существенный успех.

Напомним, у одесского сатирика Михаила Жванецкого диагностировали рак предстательной железы. У 85-летнего сатирика не слишком агрессивная форма заболевания, прогнозы врачей положительные. При этом состояние здоровья сатирика оценивается как средней тяжести. Ему назначено стандартные процедуры.

Также сообщалось, что в ноябре 2019 года известная украинская ведущая программы “ТСН” на телеканале “1+1” Алла Мазур сообщила, что у нее обнаружили онкологическое заболевание, сейчас она рассказала о своей борьбе с раком.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.01.2020 18:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.