В центре внимания:

Названа причина смерти Вилли Токарева: первые подробности

Названа причина смерти Вилли Токарева: первые подробности

Названа причина смерти известного исполнителя песен в жанре шансон Вилли Токарева — вероятно жизнь певца оборвало онкологическое заболевание.

Как пишет Орбита-Львов, об этом сообщает ряд росСМИ.

Отметим, в мае 2019 года Токарев был госпитализирован в Москве. Тогда он попал в реанимацию, где находился некоторое время, после чего был выписан.

Однако уже 2 июля певца госпитализировали снова.

По данным «Рен-ТВ«, Токарев с начала июля находился в одном из онкологических центров Москвы.

Настоящее имя Токарева – Вилен. Он работал в Ленинграде и Мурманске, в 1974 году эмигрировал в США, где снискал славу самого известного исполнителя русскоязычного шансона.

Его в США прозвали “почетным евреем Брайтона”.

Родился Токарев в нынешней Республике Адыгея в России.

После переезда в США, работал разнорабочим, почтальоном, таксистом, пока не начал петь.

В 1979 году вышла первая пластинка “А жизнь – она всегда прекрасна”, которую не заметили, в 1981 году – “В шумном балагане”, принесла Вилли известность среди русскоязычных эмигрантов.

В 1980-х годах Токарев работал в русском ресторане “Садко”, а потом в ресторанах “Приморский” и “Одесса”, ему аккомпанировала Ирина Ола. Вилли основал свой лейбл “One Man Band”, и записал там около двадцати альбомов. В 1989 году Вилли Токарев вернулся в СССР уже с концертами. С начала 1990-х годов жил в Москве.

Напомним, в ночь на 9 июня в России на 45-м году жизни скончался участник шестого сезона проекта «Голос» в России Алексей Сафиулин.

Напомним также, в возрасте 59 лет ушел из жизни известный российский актер Александр Кузнецов, любовь и признание публики которому принесли роли в фильмах «Приморский бульвар» и «Джек Восьмеркин — американец».

Кроме того, в июне во Львове на 79-м году жизни умер солист Львовского национального театра оперы и балета имени С.Крушельницкой и преподаватель музыкальной академии имени Н.Лысенко, народный артист Украины Роман Витошинский.

Напомним, в возрасте 59 лет ушел из жизни известный российский актер Александр Кузнецов, любовь и признание публики которому принесли роли в фильмах «Приморский бульвар» и «Джек Восьмеркин — американец».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.08.2019 3:56 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.