В центре внимания:

Названо количество «евроблях» на украинских дорогах

Названо количество «евроблях» на украинских дорогах

В прошлом году, автомобили на еврономерах в Украине составляли 10 процентов от всего количества легковушек в стране.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Opendatabot.

Однако отмечается, что точное количество таких авто определить трудно. Причина в том, что часть транзитных авто на еврономерах конвертируется в автомобили, которые находятся в режиме «временного ввоза». Кроме того, существуют машины, которые владельцы оставляют в Украине с нарушениями разрешенных сроков.

Авто на еврономерах попадают в Украину по двум схемам — транзит и временный ввоз. Согласно условиям транзита, машина может законно находиться в стране не более пяти дней, или десяти дней в случае возвращения водителя через другой пропускной пункт. Условия временного ввоза позволяют оставить такое авто в Украине на год.

Названо количество «евроблях» на украинских дорогах

В течение 2017 года, на условиях транзита в Украину въехало 212 тысяч авто. Тогда как только за 6 месяцев текущего года — 152,4 тысячи.

Напомним, полицейские получили приказ останавливать авто на “еврономерах”. Одним из пунктов является “обращать внимание на автомобили с иностранной регистрацией и лиц, которые ими управляют, с целью проверки их на причастность к совершению ими правонарушений”.

А вот премьер-министр Владимир Гройман пообещал водителям автомобилей на иностранных номерах, что до принятия соответствующих законов, правоохранители их не тронут.

Как мы писали, из 50 новых санитарных машин “Богдан 2251” стоимостью 32 тысячи долларов, которые поставили в зону АТО, половина сломалась сразу.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.08.2018 14:23 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.