В центре внимания:

Названы главные ошибки лечения простуды

Названы главные ошибки лечения простуды

Врачи озвучили главные ошибки, допускаемые при лечении гриппа и ОРВИ. Осторожность необходимо проявлять при использовании различных средств от симптомов простуды.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет издание Голос.

Эффективные средства для скорейшего выздоровления

  1. Пейте много, если у вас простуда

Достаточное количество жидкости важно для быстрого удаления патогенов из носа и слизистых оболочек. Когда слизистые оболочки достаточно увлажнены, они будут производить достаточно слизи.

  1. Стимулируйте выработку пота

Пот помогает против симптомов простуды: его образование стимулирует иммунную систему, а вирусы и бактерии выводятся через кожу. Потеть поможет теплая одежда и горячие напитки.

  1. Действительно отдыхайте

Многие не хотят отсутствовать на работе из-за такой «мелочи» как простуда: отдыхайте и спите спокойно. Это укрепит иммунитет и даст возможность организму пустить все силы на борьбу с вирусом.

Это не помогает против простуды — бесполезные средства

Антибиотики

Причина: большинство простуд вызвано вирусами. Антибиотики работают только против бактерий.

Горячий грог, вино, пиво и другие алкогольные напитки

Популярное домашнее средство от простуды ухудшает течение болезни. Считается, что высокое содержание алкоголя в горячих алкогольных напитках «убивает бактерии и вирусы».

Алкоголь замедляет иммунную систему., она не может быстро идентифицировать возбудителей. Лучше предпочесть имбирный чай.

Напомним, врачи подсказали, какие продукты следует употреблять, когда одолел вирус гриппа. Меню для больного гриппом человека должно несколько отличаться от того, как питаются здоровые люди. Все дело в том, что еда должна выступать в роли вспомогательного средства, борющегося с вирусом и его проявлениями.

Ранее диетолог из Австралии обнаружила 10 продуктов, которые мы все должны употреблять зимой. Они помогают укрепить иммунитет, поддержать здоровье, наполнить организм питательными веществами и сжечь лишний жир.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.03.2020 17:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.