В центре внимания:

Названы вкусные продукты, которые улучшают работу мозга

Названы вкусные продукты, которые улучшают работу мозга

Известный диетолог Елена Кален перечислила продукты необходимые для работы мозга.

Как передает Орбита-Львов, соответствующий пост она опубликовала в Instagram.

По ее словам, многие исследования доказывают существование связи между работой мозга и пищей, которую употребляет человек. Елена Кален также отметила, что за счет мозговой активности происходит умственная и физическая активность, а это довольно сложный процесс — важно, чтобы в рационе присутствовали: разные аминокислоты и полиненасыщенные жиры, витамины Е и С, а также достаточное количество жидкости.

Продукты необходимые для работы мозга:

Рыба и морепродукты — лосось, семга, устрицы и креветки. Елена Кален утверждает, что все эти продукты помогают мозгу работать быстрее и качественнее. Ученые доказали, что употребление морепродуктов раз в неделю способствует увеличению клеток серого вещества.

Семена тыквы и орехи. Диетологи поясняет, в семечках тыквы содержатся магний, цинк, железо, а также антиоксиданты, которые помогают защитить мозг и тело от свободных радикалов. Орехи богаты витаминами Е и В, фолиевой кислотой и минералами.

Черника — в ягоде присутствуют антоцианы, которые помогают замедлить старение и препятствуют развитию дегенеративных заболеваний. Кроме того, черника улучшает память и взаимосвязь между клетками мозга.

Темный шоколад — желательно покупать шоколад, в котором присутствует максимальное содержание какао-бобов. В таком шоколаде содержится максимальное количество флавонола.

Злаки — для стимуляции мозгового кровообращения. Они богаты фолиевой кислотой и тиамином, а также витамином В6, который улучшает мозговую деятельность.

Напомним, группа ученых из Университета Южной Австралии пришли к выводу, что специи могут негативно влиять на здоровье человека. В частности, частое употребление специй и перечных соусов может пагубно влиять на работу мозга.

Образование тромбов в сосудах человека является основной причиной, по которой случаются инсульты. Оно может быть спровоцировано неправильным образом жизни и питанием, из-за которого в сосудах скапливается «плохой» холестерин. Именно он и приводит к образованию тромбов, закупоривая тем самым сосуды. Из-за тромбов кровь больше не перемещается по всему организму, повышается нагрузка на сосуд и он разрывается. Чтобы этого не допустить, врачи посоветовали три продукта, которые помогут избавиться от тромбов в сосудах.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.08.2019 7:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.