В центре внимания:

Не такой уж и полезный: ученые рассказали о смертельной опасности твердого сыра

Не такой уж и полезный: ученые рассказали о смертельной опасности твердого сыра

Ученые рассказали о смертельной опасности твердого сыра. Поэтому ценителям этого продукта стоит пересмотреть свои вкусовые предпочтения, если не хотите навредить собственному здоровью.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

Обычно мы все привыкли к тому, что твердый сыр, который относится к молочным продуктам, полезный для здоровья. Несмотря на его полезные свойства он может в некоторых случаях иметь смертельное влияние на организм человека.

Это связано с его составом. Так кроме белков, сыр содержит жиры, соль, холестерин, плесень и другие элементы.

Жиры в составе продукта в большинстве своем являются ненасыщенными и оказывают пагубное влияние на организм.

Соль, которая содержится в сыре в больших количествах задерживает влагу в организме, которая в свою очередь создает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Кроме того соли натрия, как самостоятельный элемент является убийцей не только сердечно-сосудистой системы, но и всего организма.

Продукт является очень калорийным, поэтому неконтролируемое его употребление способствует набору лишнего веса и может привести к ожирению и сахарному диабету.

Большинство видов сыра содержит холестерин, который также пагубно влияет на организм.

Определенные виды продукта содержат плесень, именно за него ценители продукта и любят его вкус, а продавцы повышают стоимость. Эксперты считают, что такие виды продукта могут нанести вред организму в случае его чрезмерного употребления.

Специалисты отмечают, что сыр несет в себе большую опасность именно в случае чрезмерного и неконтролируемого его употребления. Если же кушать его умеренно, с учетом индивидуальных особенностей организма, вред он не нанесет.

Напомним, врачи рассказали, что гипертоников может спасти правильное питание, с обязательным исключением из режима питания конкретного перечня продуктов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.11.2019 21:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.