В центре внимания:

Неизвестное вещество распылили в школе Павлограда: 600 человек эвакуировали

Неизвестное вещество распылили в школе Павлограда: 600 человек эвакуировали

В общеобразовательной школе №5, что в Павлограде Днепропетровской области распылили неизвестное вещество.

Более 600 учеников и учителей вывели из здания, передает Орбита-Львов, ссылаясь на главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

По данным ведомства, в результате инцидента никто не пострадал. Только один человек обратился к врачам из-за плохого самочувствия. Эксперты выясняют, каким образом данное вещество было распылено в школе.

Как рассказывают в Павлоградском городском совете, чрезвычайное происшествие возникло в обеденное время: «неустановленное лицо распылило вещество неизвестного происхождения, которое вызвало першение и кашель». Было осуществлено немедленную эвакуацию учеников, учителей и персонала школы, проведена влажная уборку помещений, проветривание и дегазация.

На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, газовая служба, полиция, и руководство города. Специалисты отобрали пробы воздуха для исследования на наличие формальдегида, аммиака, фенола.

Напомним, 8 мая, в 9:13 на территории общеобразовательной школы № 8 города Черкассы во время проведения школьной линейки, на которой находились 424 ученика, почувствовали ухудшение самочувствия и начали терять сознание 15 учеников школы (2-9 классы). Впоследствии количество обращений за медицинской помощью увеличилась до 53.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.05.2018 21:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.