В центре внимания:

«Нормандская четверка» политдиректоров МИД встретится на этой неделе

«Нормандская четверка» политдиректоров МИД встретится на этой неделе

Встреча политических директоров министерств иностранных дел стран «нормандской четверки» должна пройти в Берлине 26 июля.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на «Интерфакс-Украина«.

Переговоры должны состояться в МИД ФРГ, сообщает агентство. В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили намерение провести встречу «нормандской четверки» на уровне политических директоров.

«Да, планируем такую встречу в конце недели», – сказал политический директор МИД Алексей Макеев.

МИД ФРГ пока не подтверждал организацию встречи политдиректоров МИД стран нормандского формата в Берлине.

Ранее НАРОДНА ПРАВДА сообщала, что главы внешнеполитических ведомств стран «Нормандской четверки» (Украины, Германии, Франции и России) предметно обсудили вопрос развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе и впервые затронули вопрос освобождения украинских политических заключенных, которые незаконно удерживаются на территории России. Об этом заявил Павел Климкин после встречи глав внешнеполитических ведомств стран “Нормандской четверки” в Берлине.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявлял, что Украина надеется на тесное сотрудничество Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки в вопросе введения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций в оккупированной части Донецкой и Луганской областей. Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью немецкому изданию «Фокус», отвечая на вопрос, чего он ожидает от встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая состоится 10 мая в Аахене.

Также, главарь боевиков «Донецкой народной республики» Александр Захарченко рассказал, на каких условиях рассмотрит введение миротворцев на Донбасс. Боевик заявил, что миротворцы ООН должны охранять миссию ОБСЕ. Однако главарь боевиков подчеркнул, что наличие миротворцев не означает, что «ДНР» будет отводить свои войска, чтобы «они могли там свободно передвигаться».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.07.2018 0:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.