В центре внимания:

Новое авиашоу в Турции открыли украинские самолеты

Новое авиашоу в Турции открыли украинские самолеты

Турция впервые в своей истории проводит масштабное авиашоу «Евразия». Десятки летательных аппаратов со всего мира, но к украинским самолетам приковано едва ли не самое большее внимание.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сюжете ТСН.

Всеобщее внимание было приковано к Ан-178, который быстро поднялся в воздух и направился к побережью Средиземного моря. На его борту было с десяток офицеров турецкой армии и полиции. Вслед за ним к старту подготовился концепт Ан-77, пилоты которого намеренно выкатились чуть ли не на середину взлетной полосы — им важно показать, какой короткий разбег у самолета. Великану потребовалось всего 350 метров, чтобы оторваться от земли.

Впервые ТСН удалось получить видео из кабины этого самолета в полете — чуть ли не боевые развороты, минимальная скорость над посетителями выставки, горка и фирменное приземления «по-антоновски» — по крутой глиссаде.

Пилот Владимир Мосин не скрывает удовлетворения и дает интервью, а техники и штурман получают свой кусок славы — девушек, улыбки и селфи.

За 40 минут на аэродром возвращается Ан-178. Для руководства госпредприятия «Антонов» важно, что на его борту полетел командующий турецкой жандармерии, которая является потенциальным заказчиком украинского самолета. Генерал не скрывает, что машина ему понравилась. «Очень хороший! Он нужен любой армии!», — заявил он.

Деловые переговоры начнутся в четверг, их результат никто не может спрогнозировать, но начало уже неплохое — первое турецкое авиашоу «Евразия» открывали именно украинские самолеты.

Напомним, ГП «Антонов» представило новый самолет Ан-77, основанный на базе Ан-70, однако не российских комплектующих. АН-77 является глубокой модернизацией винтовентиляторный среднего военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70.

Напомним также, исполнительный директор авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири заявил, что специально для осуществления рейсов из Украины ирландский лоукост-перевозчик закупит новые самолеты Boeing.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.04.2018 12:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.