В центре внимания:

Новый лоукостер заявил о масштабных планах по Украине

Новый лоукостер заявил о масштабных планах по Украине

Исполнительный директор ирландской лоукост-авиакомпании Ryanair Майкл О`Лири сообщил, что его компания планирует работать в еще пяти городах нашей страны.

Планируется перевозить около 16 млн пассажиров ежегодно, передает Орбита-Львов, ссылаясь на «Украинской туристическую газету«.

«Мы планируем перевезти более 800 тыс. пассажиров, из которых примерно полмиллиона придется на аэропорт «Борисполь», уже в этом году. По нашим прогнозам, из-за низких цен пассажиры смогут сэкономить около 100 млн евро на путешествиях», — подчеркнул О`Лири.

Уже сейчас ведутся переговоры еще с пятью украинскими городами, однако исполнительный директор не назвал какими конкретно. Однако он отметил, что пока приоритетом №1 для них является Киев, но он был бы очень рад, «если летом следующего года мы сможем предложить нашим пассажирам рейсы в такой замечательный город, как Одесса».

В первый год работы, по нашим расчетам именно иностранные туристы составят 40% пассажиров украинских рейсов.

Ryanair должна плотно связать собственные польские базы по украинским, создав высокий пассажиропоток между странами, в частности также за счет трудовых мигрантов из Украины.

«Для людей, которые работают в Польше наши рейсы предоставляют хорошую возможность, чаще летать домой, чтобы повидаться с семьей», — отметил О`Лири.

По его мнению авиакомпания способна перевозить 16 милионов пассажиров ежегодно, что составляет весь украинский авиарынок за прошлый год. Чтобы достичь этого показателя в Польше лоукост ишел 13 лет, однако О`Лири надеется, что в Украине этот путь будет пройден быстрее. Он также отметил, что авиакомпания не может удовлетворить спрос украинцев на такие курорты как Египет или Турция из-за отсутствия там собственных баз и жестких межправительственных соглашений.

О`Лири рассказал, что на первом этапе авиакомпания не планирует создавать рабочие места в Украине, но стремится привлекать к работе украинских пилотов и бортпроводников. В дальнейшем же Ryanair собирается открыть собственный дата-центр и центр технического обслуживания воздушных судов, а в случае их успеха — основать здесь дочернюю компанию.

«Я думаю, мы будем развиваться в Украине очень агрессивно и быстро наращивать темпы своего присутствия на рынке», — подчеркнул исполнительный директор Ryanair.

Напомним, ранее Орбита-Львов писала о том, как британское издание The Sun по случаю запуска новых маршрутов лоукостера Ryanair в Украине рассказал своим читателям о привлекательных ценах на алкоголь, сигареты и гостиницы в стране и о «избытке» красивых женщин.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.05.2018 22:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.