В центре внимания:

Общевойсковая операция: в чем разница между ООС и АТО

Общевойсковая операция: в чем разница между ООС и АТО

По словам командующего объединенными силами Сергея Наева, необходимость проведения операции объединенных сил вызвана тем, что часть территории Донбасса фактически оккупирована российскими войсками.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на interfax.

«Главное отличие в том, что операция объединенных сил является военной операцией. Тому есть свои причины. Сейчас мы имеем дело не только с так называемыми «ДНР» и «ЛНР», которые Верховная Рада признала террористическими организациями. Очевидно, что речь идет об оккупации части нашей территории де-факто российскими оккупационными войсками», — сказал С. Наев на брифинге в среду в Краматорске.

Он пояснил, что первый и второй армейские корпуса т.н.»ДНР» и «ЛНР» являются классическими российскими подразделениями, сформированными по штатам и уставам вооруженных сил РФ. Командующий отметил, что эти корпуса подчинены и находятся под контролем командования Южного военного округа Вооруженных сил РФ.

«Оба корпуса входят в состав 8-ой армии, оттуда же получают вооружение, боеприпасы, топливно-смазочные материалы, денежное содержание и продовольствие. Все должности — от командира роты и выше – в этих формированиях укомплектованы российскими офицерами. Не доверяет российское командование местным предателям», — рассказал С.Наев.

Он также отметил, что эти подразделения комплектуются российскими «отпускниками», «добровольцами» из числа осужденных преступников и российскими националистами, которых вербуют для участия в войне в Украине.

«Таким образом, мы имеем дело с российской агрессией», — резюмировал С.Наев.

Напомним, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что операция Объединенных сил, которая пришла на смену АТО, будет желаемые результаты.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.05.2018 13:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.