В центре внимания:

Одного из лидеров русской мафии задержали в Европе

Одного из лидеров русской мафии задержали в Европе

В Испании правоохранители во время, так называемой «сходки», задержали группу криминальных авторитетов из стран бывшего Советского Союза.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщила пресс-служба испанской полиции на своей странице в Twitter.

Согласно сообщению копов, спецоперация прошла в городе Марбелья (юг Испании). На видео видно, как правоохранители проникают в здание, где находились задержанные. По информации полиции, авторитеты как раз обсуждали планы убийства представителя враждебного клана. Мужчины уже взяты под стражу, им вменяют покушение на убийство, фальсификацию документов и членство в преступной организации.

Одновременно издание DW сообщает, что среди задержанных авторитетов — два представляют грузинские кланы, которые координируют действия выходцев из России. Также сообщается,что один из задержанных — третий по значимости человек в русской мафии.

Якобы они пытались воссоздать криминальную структуру, деятельность которой была ликвидирована в июне 2017 года.

Así detuvimos en #Marbella a tres Vor v Zakone (máximas autoridades criminales en los países que formaban la extinta Unión Soviética) cuando mantenían una reunión para, presuntamente, concretar el asesinato de un importante miembro de un clan rival https://t.co/2ecqpyNF5q pic.twitter.com/aHSFbgl4DI

— Policía Nacional (@policia) 5 августа 2018 г.

Напомним, известный британский политолог Марк Галеотти отмечал, что сегодня Россию трудно назвать мафиозным государством, поскольку страной не управляет преступная группа. Но государственная власть не вполне контролирует организованную преступность. Эксперт считает, что Путин создал “мобилизационное государство” — российская оргпреступность за пределами страны становится средством в руках государства, создавая в некоторых случаях отряды так называемых «добровольцев» для местной самообороны, как в Крыму, чтобы легитимизировать действия российской армии.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.08.2018 15:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.