В центре внимания:

Омелян объяснил необходимость отмены железнодорожного сообщения с РФ

Омелян объяснил необходимость отмены железнодорожного сообщения с РФ

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, комментируя возможную отмену железнодорожного сообщения между Украиной и Россией, заявил, что в условиях войны на Донбассе не может идти никакой речи о каких-либо нормальных отношениях со страной-агрессором.
Как передает Орбита-Львов, об этом он рассказал в эфире «5 канала«.

Как заявил Омелян, Украина должна принимать жесткие и адекватные действия, несмотря на то, нравится это кому-то или не нравится.

«Как один из таких элементов адекватного ответа мы предлагаем правительству отменить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Таким образом мы обезопасим украинцев, которые все еще продолжают на свой страх и риск ездить в РФ от возможности быть похищенным ФСБ или другими правоохранительными органами РФ», — подчеркнул министр, добавив, что такие случаи участились.

По его словам, российско-украинской дружбы никогда не было, а то, что было, есть не что иное как «перманентная оккупация или просто массовые убийства».

«И во-вторых, на самом деле это ключевое: если мы воюем — нечего туда ездить», — отметил Омелян.

Как сообщала Орбита-Львов, Украина может закрыть железнодорожное сообщение с Российской Федерацией.

Как заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, министерство инфраструктуры подготовило ряд контрмер в ответ на агрессивные действия России в акватории Азовского моря, в который входит прекращение железнодорожного сообщения с РФ.

К слову, жители Чернигова, у которых спросили мнение об отмене железнодорожного сообщения с Россией, заявили, что «Укрзализныця» не имеет права этого делать, поскольку «это ударит по простым людям».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.08.2018 15:00 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.