В центре внимания:

Онкологи предупредили об ужасных последствиях чрезмерного употребления жареной пищи

Онкологи предупредили об ужасных последствиях чрезмерного употребления жареной пищи

Чрезмерное увлечение жареной пищей может привести к раку кишечника.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «Medicalxpress», американские ученые рекомендуют воздержаться от употребления жареного из-за угрозы образования раковых опухолей.

Американские исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте изучили, как влияют жареные на растительном масле продукты на воспалительные заболевания кишечника (IBD) и рак толстой кишки.

Эксперимент на мышах показал, что жареная пища способствует распространению токсичных продуктов жизнедеятельности бактерий в кровоток, усиливает воспаление толстой кишки и рост опухолей. То есть, такая пища провоцирует развитие заболеваний толстой кишки.

В США много людей страдают от таких недугов, и часть из них продолжает есть фастфуд и жареную пищу. Однако если у человека рак толстой кишки и он ест жареную в масле пищу, то есть вероятность, что его заболевание станет более агрессивными.

«Рацион, где присутствует жареная в масле пища увеличивает размер опухоли в два раза», — пояснили исследователи.

Склонным к воспалительным заболеваниям кишечника людям специалисты порекомендовали есть меньше жареной пищи.

Напомним, ранее Орбита-Львов сообщала, что картофель – очень популярен в Украине, однако, медики предупредили, что он может быть опасным для здоровья и даже вызвать рак. Картофель становится опасным, когда в ней накапливаются гербициды, которые фермеры используют для уничтожения сорняков. Химикаты проникают не только сорняк, но и в корнеплоды, делая их канцерогенами, которые повышают риск рака.

Также мы сообщали, что ученые из Weill Cornell Medicine в Нью-Йорке установили, что употребление сиропа с высоким содержанием фруктозы, который используется в печенье, мороженом и энергетических напитках, вызывает ускоренный рост опухолей кишечника.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.08.2019 15:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.