В центре внимания:

Опасная черта: Путин сделал пугающее заявление

Опасная черта: Путин сделал пугающее заявление

Президент России Владимир Путин в среду, 5 февраля, призвал мировых лидеров приехать в Москву, чтобы продемонстрировать приверженность «идеалам мира, свободы и справедливости», и подчеркнул, что «человечество снова оказалось у опасной черты».
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет УНИАН.

Путин обратился к лидерам зарубежных государств с призывом посетить столицу России по случаю 75-летия окончания Второй мировой войны.

«В этом году отмечается 75 лет окончания Второй мировой войны. В мае мы ждем в Москве на торжества, посвященные великой Победе, лидеров зарубежных государств, иностранные делегации, чтобы почтить память миллионов погибших, отдать дань уважения ветеранам и продемонстрировать приверженность идеалам мира, свободы и справедливости «, — сказал Путин.

По словам российского президента, именно эти идеалы были положены государствами-победителями, участниками антигитлеровской коалиции в основу послевоенного мироустройства, закрепленного 75 лет назад в Уставе Организации Объединенных Наций.

«К сожалению, в наши дни человечество снова оказалось у опасной черты: множатся региональные конфликты, растут угрозы терроризма и экстремизма, разрушается система контроля над вооружениями. В неустойчивом состоянии и глобальная экономика», — сказал он.

Также Путин отметил, что от состояния отношений России и США, их стабильности и предсказуемости во многом зависят мир и безопасность на планете.

«Убеждены, что эти отношения должны основываться на принципах равенства, уважения суверенитета и невмешательства во внутренние дела друг друга. Готовы к содержательному диалогу с американской стороной, в том числе в сфере контроля над вооружениями и стратегической стабильности, в вопросах борьбы с терроризмом и мирного урегулирования региональных кризисов», — сказал Путин.

Напомним, ранее в России заявили, что обиделись на слова президента Украины Владимира Зеленского в Польше о том, что сговор тоталитарных режимов привел к началу Второй мировой войны. У Путина считают заявление Зеленского «ложным и оскорбительным с точки зрения памяти наших дедов».

Добавим, что 27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, Владимир Зеленский выступил перед бывшими пленниками нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Польше.

К слову, бывшая «прокурор» аннексированного Крыма Наталья Поклонская, которая недавно поздравила с днем рождения Владимира Зеленского, сейчас набросилась на него с обвинениями в “махровой русофобии”.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.02.2020 8:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.