В центре внимания:

Опасный рак: медики поразили новым заявлением

Опасный рак: медики поразили новым заявлением

Американские ученые из университета Джона Хопкинса, проанализировав заболеваемость 32 видами рака в 68 странах мира, пришли к выводу, что в подавляющем большинстве случаев человек никак не может повлиять на вероятность появления рака.
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет HealthyStyle.

Исследователи считают, что 66 процентов случаев онкологических заболеваний — это случайность, рак появляется из-за сбоев при копировании ДНК во время деления клеток и этот процесс не связан ни с образом жизни, ни с наследственностью.

Как заявили специалисты, вероятность заболеть раком из-за неблагоприятной окружающей среды или образа жизни составляет в среднем 29 процентов, тогда как на наследственность приходится 5 процентов. «Это свидетельствует о том, что в большинстве случаев человек никак не может повлиять на возникновение онкологических заболеваний», — пояснили исследователи.

Также ученые обратили внимание, что результаты их исследования раскрывают общую для онкологии закономерность, но в то же время для некоторых видов рака соотношение фактора образа жизни с фактором случайности может быть другим.

«Рак простаты и кости в 95 процентах случаев появляется случайно, а рак поджелудочной железы в 77 процентах случаев появляется вследствие непредсказуемых изменений в организме. В то же время онкологические болезни легких в 65 процентах случаев зависят от внешних факторов, о случайной мутации приходится говорить лишь в 35 процентах случаев «, — резюмировали они.

Напомним, ранее врачи назвали моющие средства, которые вызывают рак.

Ранее специалистами WebMD были собраны несколько симптомов, связанных с онкологией. Человек может не догадываться, что чем болеет, но организм каждый раз подает ей различные сигналы.

Также сообщалось, что американские ученые сделали революционное открытие, которое дает надежду на выздоровление онкобольным. Они обнаружили особый белок, который способен предотвратить развитие онкологических заболеваний.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.04.2018 13:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.