В центре внимания:

Осень на подходе: солнечная погода продержится везде, кроме востока

Осень на подходе: солнечная погода продержится везде, кроме востока

В воскресение, 18 августа практически на всей части Украины будет преобладать солнечная и прохладная погода, а жары пока не будет.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, осадки ожидаются в основном только на Востоке страны, ветер 3-8 м/с, передает НАРОДНА ПРАВДА

Так, в западных областях Украины ночь была достаточно прохладной – температура местами опустилась до +10 градусов. Днем ожидается +25… + 27.

Тем временем, в центральной части Украины ночью было +13, днем прогреется до +25 градусов. В южных областях погода не сильно будет отличаться: ночью до +14, днем ожидается в среднем +27.

На Востоке ночью было +14, днем ожидается температура воздуха до +27 градусов с осадками, временами сильными.

В Киеве утро был весьма свежее – около +13. Днем ожидается +22… +24 градуса и солнечная, маловетреная погода.

Ранее синоптик Наталка Диденко сообщала, что Украину ждут серьезные колебания температуры. Это в свою очередь может стать проблемой для пожилых людей и лиц с сердечно-сосудистыми недугами. По ее прогнозу до конца недели температура воздуха будет варьироваться от 14 до 35 градусов жары.

В Соединенных Штатах Америки два штата — Канзас и Миннесота — страдают от стихии, на регионы обрушился ураганный ветер с переходом в смерчи.Накануне мощный смерч обрушился на штат Миннесота. Там чудом не пострадали люди. Пострадал только урожай. А в Канзасе шквалистый ветер опрокидывал грузовики по трассе.

Метеорологи Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского сообщали, 13 августа в Киеве был побит температурный рекорд. В этот день после полудня столбик максимального термометра впервые в текущем году поднялся до +35,0° C. Климатологи обсерватории напомнили, что самым жарким был день ровно 9 лет назад, 13 августа 2010 года, когда максимум температуры достиг отметки + 36,6 ° C .

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.08.2019 13:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.