В центре внимания:

Осенью значительно снизятся тарифы на электроэнергию: подробности

Осенью значительно снизятся тарифы на электроэнергию: подробности

В Украине с 1 октября снизятся тарифы на электроэнергию.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 1 октября 2019 в Украине начнут действовать новые тарифы на электроэнергию.

В четверг, 15 августа, в Украине было принято решение о снижении тарифа на услуги по передаче электроэнергии Укрэнерго. Соответствующее решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Новые тарифы начнут действовать с 1 октября 2019 года. За 1 мегаватт-час Укрэнерго будет получать 159,3 гривны.

«Также, учитывая указанное решение, Регулятором принято решение об одобрении проектов постановлений НКРЕКУ, согласно которым с 01.10.2019 корректируются тарифы на услуги по распределению электроэнергии для операторов систем распределения», — говорится в сообщении.

В Украине продолжают действовать максимально возможные тарифы в размере 1400 гривен за гигакалорию на время судебного иска одного из региональных теплопроизводителей против правительства. Такое решение принял Окружной административный суд Киева.

Напомним, ранее Орбита-Львов сообщала, что председатель правления «Житомироблэнерго» Алексей Шекета заявил, что с 1 июля в Украине будет отменен ночной тариф на потребление электроэнергии для бытовых потребителей.

Также сообщалось, что Кабинет министров изменил формулу расчета цены газа для населения и теплокоммунэнерго.

Также напомним, что рынок электроэнергии в Украине будет работать по-новому — с 1 июля вступила в силу новая модель рынка в соответствии с нормами закона «О рынке электрической энергии».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.08.2019 22:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.