В центре внимания:

Отравителей Скрипалей уличили в работе на спецслужбы Путина: доказательства

Отравителей Скрипалей уличили в работе на спецслужбы Путина: доказательства

Обвиняемые в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов действительно являются сотрудниками российских спецслужб, к такому выводу пришли авторы совместного расследования Bellingcat и The Insider.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

В опубликованной 14 сентября первой части расследования его авторы ссылаются на некую «базу ФМС», не уточняя, что конкретно имеется в виду. В досье ФМС нет данных об истории получения Петровым российских и загранпаспортов до 2009 года, когда ему был выдан действующий сейчас загранпаспорт. На файле с паспортными данными значится штамп «сведений не давать» и подпись «с.с.», что значит, по данным исследователей, «совершенно секретно».

Российские паспорта Петрова и Боширова выданы УФМС 770001 — по данным Bellingcat и The Insider паспорта в этом УФМС получают либо привилегированные лица за взятку, либо представители силовых органов.

Отмечается, что если поменять последнюю цифру в паспорте Петрова или Бошипрова, то вы обнаружите людей, со странными анкетами, с неполными адресами (например, без квартиры) и отсутствующими в каких либо соцсетях и базах данных.

Как ранее сообщалось, бывшему двойному агенту Сергею Скрипалю и его дочери Юлии удалось выжить после отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок» благодаря дождю, который почти смыл яд с дверной ручки их дома.

Напомним, в эфире российского государственного пропагандистского телеканала Russia Today вышло интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым, которых власти Великобритании подозревают в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Также добавим, дочери российских олигархов лишились возможности блеснуть собой на ежегодном балу дебютанток, который проходит в Лондоне. Отпрыски российских VIP-ов поплатились за отравление Скрипалей в Солсбери.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.09.2018 21:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.