В центре внимания:

Отравление Скрипалей: США введут против России новые санкции

Отравление Скрипалей: США введут против России новые санкции

Власти США пришли к выводу, что за отравлением Юлии и Сергея Скрипалей в британском Солсбери в марте этого года стоит Россия, заявила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт. Вашингтон готовится ввести новые санкции против России.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на ВВС.

«США […] пришли к выводу, что правительство России использовало химическое или биологическое оружие в нарушение международного права,» — заявила она.

Госдеп принимает санкции в рамках закона 1991 года о предотвращении распространения химического и биологического оружия (Chemical and Biological Weapons and Warfare Elimination Act).

Первая, более легкая волна санкций, как сообщила Нойерт, вступит в силу ориентировочно 22 августа, то есть спустя две недели после публикации в официальном реестре правительства США.

Эти санкции, вероятно, не нанесут большого ущерба, поскольку пересекаются с уже действующими — в частности, с запретом на экспорт в Россию оружия.

Впрочем, в эту категорию товаров входят многие электронные приборы и их компоненты, а также приборы для тестирования и калибровки бортовых информационных систем некоторых самолетов.

Напомним, ранее решение об экспорте в Россию таких приборов принимались после рассмотрения каждого случая в отдельности.

Вторая волна вступит в силу три месяца спустя, если Россия не предоставит убедительных доказательств того, что не будет в будущем использовать химическое оружие.

Как сообщала Орбита-Львов, Европейский союз пролонгировал на полгода экономические санкции против Российской Федерации и ограничения продлятся до 31 января 2019 года. Также ранее США ввели санкции против россиян и российских компаний.

Кроме того, за Украину и вмешательство в выборы: США ударят по Путину сокрушительными санкциями.

Добавим, РФ пообещали «адские» санкции за вмешательство в американские выборы.

Тем временем, в российском правительстве собираются снизить негативное влияние введенных зарубежных санкций на экономику страны, где одним из пунктов работы будет указ главы Кремля Владимира Путина об экономических мероприятиях запретительного характера в отношении физических и юридических лиц Украины.

Напомним, американские сенаторы Линдси Грэм и Роберт Менендес заявили, что разрабатывают законопроект, после принятия которого могут быть усилены санкции против РФ.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.08.2018 0:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.