В центре внимания:

Отравление в Черкассах: из больницы выписали уже 22 ребенка

Отравление в Черкассах: из больницы выписали уже 22 ребенка

Министерство здравоохранения заявляет, что по состоянию на 11 мая врачи выписали из больницы 22 детей, пострадавших от отравления неизвестным веществом в Черкассах.
Об этом говорится в сообщении на сайте Минздрава в пятницу.

«11 мая 22 ребенка, которые были госпитализированы из школьной линейки в Черкассах, уже дома. В больницах – Черкасской детской областной и Черкасской областной – до сих пор находится 36 человек: 32 детей и 4 взрослых», – говорится в сообщении.

«Взрослого, который еще вчера был в отделении интенсивной терапии, уже перевели в обычную палату. Состояние взрослых и детей, по словам медиков, удовлетворительное. Вероятно, их выпишут в ближайшее время», – отмечают в Минздраве.

В четверг 10 мая в кулуарах Кабмина и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сказала журналистам, что первые выводы экспертов о причинах отравления детей в Черкассах вероятно будут до конца дня.

Вместе с тем 11 мая Минздрав не сообщает о каких-либо выводах. «Украинская правда» в течение дня пыталась получить комментарий министра, однако телефон пресс-службы не отвечал.

В то же время пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов в пятницу сообщила, что государственные инспекторы по охране окружающей природной среды Черкасской области взяли пробы почвы и сточных вод из канализационных колодцев возле школы №8 Черкасс.

«Сейчас продолжаются лабораторные исследования отобранных проб. Кроме того, специалисты отдела экологического и радиологического контроля провели радиологические измерения на территории и в помещении школы. Превышения радиационного фона не выявлено», – говорится в сообщении.

8 мая во время школьной линейки в Черкассах стало плохо нескольким десяткам людей. Всего было госпитализировано 58 человек: 54 ребенка и 4 взрослых.

Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, — пострадавших за пределами школы нет, отмечает Минздрав.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.05.2018 1:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.