В центре внимания:

Папа Гуйе перешел в Днепр-1

Папа Гуйе перешел в Днепр-1

Сенегалец Папа Гуйе будет защищать цвета Днепра-1.

Очередным новичком Днепра-1 перед стартом в Премьер-лиге Украины стал опытный сенегальский защитник Папа Гуйе, сообщает Орбита-Львов.

По информации официального сайта днепрян, африканец подписал с новым клубом соглашение сроком на один год.

Папа Гуйе родился 7 июня 1984 года в сенегальской столице Дакаре. Там он начал профессиональную карьеру в местном клубе Дуан, в составе которого был серебряным и бронзовым призером национального чемпионата и дважды выигрывал Кубок страны.

Далее Гуйе перешел в луцкую Волынь, за которую сыграл 27 матчей в чемпионате и 1 поединок в Кубке Украины, после чего в течение девяти сезонов защищал цвета харьковского Металлиста, в составе которого стал один раз серебряным и шесть раз бронзовым призером чемпионата Украины. Всего за харьковский клуб Папа Гуйе сыграл 281 матч и забил 8 мячей.

Весной 2015 перешел в ФК Днепр, за который выступал на протяжении полутора лет, еще раз став бронзовым призером чемпионата страны. Всего за днепрян Гуйе сыграл 45 матчей (32 в УПЛ, 7 в Кубке Украины, 6 в Лиге Европы). С Днепра он перешел в российский Ростов (4 матча в РФПЛ и 1 матч в Кубке), далее был в казахском Актобе (9 матчей в чемпионате, 1 матч в Кубке), а в прошлом сезоне он вернулся в УПЛ, став игроком львовских Карпат ( 15 официальных матчей).

В составе национальной сборной Сенегала сыграл 5 матчей.

29 июля на «Днепр-Арене» Папа Гуйе был представлен вместе с другими новичками команды.

Команда вышла на поле «Днепр-Арены», на трибунах которого уже ждали фанаты.

Новички появились на поле таким образом, чтобы они могли возможность пройти через приветственный коридор. Александр Кобахидзе, Сергей Булеца, Дмитрий Коркишко, Владислав Супряга, Юрий Вакулко, Арамис Кузин и Папа Гуйе прошли через дружеские поздравления. Улыбки, объятия и фото — зрители были в восторге!

Папа Гуйе перешел в Днепр-1Папа Гуйе Папа Гуйе перешел в Днепр-1Папа Гуйе

А потом Днепр-1 провел тренировку. В занятии принимали участие все игроки, кроме капитана Сергея Кравченко, который продолжает восстанавливаться после травмы. Футболистам было очень приятно заниматься в теплой атмосфере, которую создали болельщики. Аплодисментами они встречали каждое удачное действие своих любимцев: вратарские сейвы и точные удары.

Уже в среду в 19 часов СК Днепр-1 сыграет исторический первый матч в Премьер-лиге Украины. Прямая трансляция на телеканале «УНИАН».

Динамо Киев с ярким камбэком завоевало Суперкубок Украины.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию Суперкубка Украины Динамо — Шахтер (2:1).

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.07.2019 4:27 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.