В центре внимания:

Партия Рабиновича «За жизнь» существует без работников и пожертвований

Партия Рабиновича «За жизнь» существует без работников и пожертвований

Политическая партия «За жизнь» существует без всякого работника. Не рекламируется и почти нет расходов на партийную деятельность. Орбита-Львов проанализировала финотчет партии за I квартал 2018 года.

Так, 79 тыс грн взносов партия получила от граждан. Причем, всего двое внескодавцив пожертвовали средства. Виталий Голец из Чернигова оплатил партии 76 тыс грн, а Галина Смелянская из Киева — 3 тыс грн. Голец работал помощником народного избранника от БПП Олега Дмитренко. Сам Голец баллотировался в Черниговский областной совет 7 созыва от БПП. Галина Смелянская баллотировалась в нардепы в 2007 году от избирательного блока политпартий «КУЧМА». Однако с 79 тыс грн 76 тыс вернули Виталию голец, потому что они поступили с нарушениями на партийный счет. То есть на самом деле, все взносы составили всего 3 тыс грн.

Спонсорские взносы — 11 тыс грн. 9540 грн Виктор Головко пожертвовал, предоставляя офис в аренду, а 1800 грн Вадим Рабинович заплатил за нотариальные услуги.

Офисы на ул. Мокровецький 13. Владелец — Виктор Головко. Еще один офис на ул. Мечникова 14/1 сдает в аренду партии «За жизнь» — Ассоциация «Украинский-израильская торговая палата». На аренду помещения этого года потратили 2400 грн. В финотчете значится, что партия потратила 1050 грн на покупку папки-регистратора А4, кроме того декларирует расходы за Интернет, аренду сервера и с н «связь. Никаких других расходов на рекламу или на заработные платы работникам нету.

Ранее политолог объяснил, почему в украинских партиях процветает коррупция.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.05.2018 20:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.