В центре внимания:

Патриарх Филарет раскрыл влияние войны на Донбассе на количество прихожан УПЦ КП

Патриарх Филарет раскрыл влияние войны на Донбассе на количество прихожан УПЦ КП

В сети бурно обсуждают телевизионное интервью патриарха Филарета, предстоятеля УПЦ КП, в котором он заявил, что благодаря войне УПЦ КП расширяет свой приход.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

«Наша цель — рост киевского патриархата. И в этом нам помогает сам Господь. Он допустил войну, а эта война способствует росту киевского патриархата», — заявил Филарет, комментируя рост количества прихожан Киевского патриархата.

Также журналисты вспомнили еще одно заявление Филарета во время проповеди, когда он заявил, что жители Донбасса должны кровью искупить конфликт на Донбассе.

«Не надо думать, что население Донбасса не виновато в этих страданиях. Виновато! И свою вину должно откупит страданиями и кровью», — сказал настоятель УПЦ КП.

Как сообщала Орбита-Львов, по словам патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета, принятие решения о создании в Украине единой поместной церкви может произойти уже в конце лета или начале осени.

Напомним, по мнению религиоведа Александра Сагана, русская православная церковь пытается помешать процессу создания в Украине Единой поместной церкви, но повлиять на позицию Константинопольского патриархата она не в силах.

Напомним также, по мнению заместителя главы Администрации президента Ростислава Павленко, сейчас Россия пытается закрыть для Украины тот же путь получения автокефалии, которым сама когда-то ее добилась.

Добавим, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Патриарх Филарет в одном из своих интервью рассказал, как предоставление автокефалии скажется на собственности Московского патриархата в Украине.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.08.2018 10:51 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.