В центре внимания:

Пентагон пригласил Путина в США: объявлено тему встречи

Пентагон пригласил Путина в США: объявлено тему встречи

Замглавы Министерства обороны США Джон Руд поддерживает решение Белого дома о приглашении российского президента Владимира Путина приехать в Вашингтон осенью 2018 года.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на телекомпанию CNN.

В частности, замглавы Пентагона считает, что это практичная и совершенно нормальная идея.

«Я думаю, что необходим обмен мнениями и честная дискуссия между лидерами двух стран. Я думаю, что это совершенно нормально и практично», – — подчеркнул представитель министерства, напомнив, что Путин уже бывал в Белом доме.

Напомним, после саммита глав России и США в Хельсинки официальный представитель Белого дома Сара Сандерс рассказала, что Трамп поручил своему советнику по нацбезопасности ​Джону Болтону пригласить Путина в Вашингтон. Более того, пресс-секретарь отметила, что переговоры по этому вопросу уже ведутся.

Предложение вызвало резкую критику у ряда американских политиков, а также СМИ, негативно настроенных к президенту США. В том числе конгрессмены указали, что визит предполагается перед очередными выборами в Сенат и Палату представителей, куда Россия якобы хочет вмешаться, как ранее якобы вмешалась в президентскую кампанию 2016 года.

Также Руд отметил важность России как игрока на международной арене и напомнил, что в прошлые годы главы США и РФ неоднократно проводили переговоры. В частности, Руд напомнил о визите Путина к Джорджу Бушу-младшему.

«Президент Путин ведь уже и в США раньше приезжал, и в Белом доме был. Например, когда я работал в администрации Джорджа Буша-младшего, Путин ездил к президенту США в гости в его дом в Техасе. Они вместе рыбачили в штате Мэн. Для меня в этом нет ничего особенного», — заявил замминистра обороны.

Напомним, футбольный мяч, который президент России Владимир Путин подарил своему коллеге Дональду Трампу во время саммита в Хельсинки, проверили на безопасность.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.07.2018 21:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.