В центре внимания:

Первоклассники без регистрации: в Киеве массово покупают прописку для школьников

Первоклассники без регистрации: в Киеве массово покупают прописку для школьников

Директор киевской гимназии №179, расположенной в Голосеевском районе Киева, Ирина Чернилевская, пожаловалась на то, что родители купили регистрацию для того, чтобы их ребенок учился в этой школе.

«Имею адреса квартир, где владельцы продали регистрации одному из родителей для зачисления ребенка в 1 класс гимназии. И что делать?» — написала директор гимназии в Facebook, передает Орбита-Львов.

Как сообщалось ранее, 10 мая на сайте Минобразования был опубликован приказ об утверждении нового порядка зачисления учеников в первый класс начальной школы. Согласно новым правилам, первоклашек будут принимать в школу по территориальному принципу.

В документе говорится, что для зачисления ребенка в первый класс один из родителей должен подать заявку в учебное заведение не позднее 31 мая, или уже после 15 июня. Также родители могут подавать аналогичные заявки в другие образовательные учреждения.

Напомним, ранее министр образования Лилия Гриневич рассказала, как будут набирать первоклассников. По словам министра, после того как школа примет всех первоклассников, которые живут по соседству, свободные места будут заполнять путем жеребьевки.

Ранее сообщалось, что с сентября в первую очередь в школы будут приниматься дети с местной пропиской.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.05.2018 2:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.