В центре внимания:

Почему пластиковые бутылки пагубно влияют на здоровье мужчин

Почему пластиковые бутылки пагубно влияют на здоровье мужчин

Ученые из Мельбурнского университета (Австралия) в ходе своего исследования пришли к выводу, что элементы, содержащиеся в пищевом пластике, является тревожным фактором увеличения количества рождающихся мальчиков с дефектами половых органов.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет U-news.

По мнению специалистов, развитие указанных дефектов могут вызвать такие соединения, как бисфенол А, фталаты, парабены и атразин. Именно это подтвердили результаты исследований на животных, которых подвергали воздействию этих химикатов, и сравнение их с данными о заболеваемости новорожденных мальчиков.

«На развитие и размер мужских половых органов могут осуществлять свое влияние соединения, содержащиеся в пластике, а также в бытовой химии», — резюмировали в результате авторы проекта.

Как известно, современные люди незаметно для себя съедают большое количество пластиковых частиц, которые попадают в человеческий организм практически во время каждого приема пищи из бытовых приборов и мебели.

Как ранее сообщала Орбита-Львов, пластиковая посуда обычно есть в каждом доме, ведь она экономичнее, чем посуда из алюминия и других материалов. Проблема в том, что далеко не все продукты безопасно хранить в пластиковой посуде. Многие из них очень быстро портятся, потому что в такой посуде быстрее размножаются бактерии.

Добавим, что с каждым приемом пищи человек проглатывает более 100 частиц микропластика, выяснили специалисты из университета Хериот-Ватт в Эдинбурге.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.07.2018 13:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.