В центре внимания:

Почти весь Киев может остаться без горячей воды: какому района повезло

Почти весь Киев может остаться без горячей воды: какому района повезло

Практически вся столица может остаться без горячей воды из-за отключений ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 — несколько предприятий не могут договориться о поставках голубого топлива.

Бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко в комментарии UBR.ua пояснил, что до тех пор пока не будут заключены договоры на поставку газа, речи о восстановлении/продлении подачи горячей воды быть не может, передает Орбита-Львов.

Он также добавил, что при одной Дарницкой ТЭЦ, которую проблема не затронет, потребность в горячей воде будет удовлетворена только на 12%. Таким образом, повезет только жителям района Дарницкого вагоноремонтного завода и нескольких прилегающих к нему микрорайонов — они останутся с водой.

Отметим, коммунальная катастрофа уже приближается, ведь с 1 августа Киевтеплоэнерго должен приступить к управлению ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 (кроме горячей воды, производят электроэнергию). В свою очередь Кучеренко уверен, что подписание контракта с НАК «Нафтогаз» затянется.

Ждать ли киевлянам веерных отключений света?

Кучеренко уверен, что нет, не стоит. Бывший министр заявил, что резервные мощности справятся с нагрузкой. Хотя, накануне Департамент здравоохранения КГГА приказал КП позаботиться об исправности автономных источников питания.

Напомним, 19 июля решением Хозяйственного суда было отказано в ходатайстве заменить ПАО «Киевэнерго» в КП «Киевтеплоэнерго» в качестве правопреемника части долговых обязательств по договору на поставку природного газа между «Нафтогазом» и «Киевэнерго». Фактически решение суда означает, что ни «Киевтеплоэнерго», ни община города Киева не должны отвечать за долги ПАО «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украины».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

31.07.2018 10:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.