В центре внимания:

Под Киевом осужденный выбросился из окна: в колонии выяснили причину

Под Киевом осужденный выбросился из окна: в колонии выяснили причину

В Бориспольской колонии на Киевщине один из осужденных совершил самоубийство.

Сообщает Орбита-Львов.

32-летний мужчина выбросился из окна 3-го этажа. Об этом сообщил в Facebook бывший руководитель пенитенциарной службы и экс-начальник Лукьяновского СИЗО Сергей Старенький.

«В Бориспольской колонии №119, более известной как «Мартусовка», погиб осужденный Х. Он выбросился с третьего этажа. Разбился об асфальт и скончался на месте», — написал он.

По мнению Старенького, причиной смерти, вероятнее всего, стали долги за проигрыш в азартных играх.

«У него наступал срок расчета по долгу за азартную игру. Называют разные суммы, но все как один говорят, что не меньше 100 000 гривен. Деньги от игры идут на общий «общак», за которым в Мартусовці смотрит «смотрящий за зоной» осужденный Андрей К., из которого уже никто не скрывает две отдельные коррупционные «статьи Воровского бюджета» — на администрацию и на Минюст», — добавил бывший пенітенціарник.

Он также рассказал, что осужденный, который не рассчитывается по долгу, получает в зоне огромные проблемы — его могут избить, унизить, изнасиловать, сделать «торпедой», даже убить.

«Его статус меняется на плохой. Назад дороги ему уже нет, и долг все равно не списывается. Кто-то скажет — а что, раньше не играли? Так. Играли. Но не в таких розмахах, не так открыто и не так цинично. И кара за игру была серьезная. А самоубийство из-за долгов — это вообще было чрезвычайное событие, демонстрация полного непрофессионализма администрации и бардака в колонии. Разборки по колонии в таком случае напоминали «братскую могилу» администрации», — подчеркнул Старенький.

Ранее, привлекательная рок-звезда мира совершила самоубийство.

Напомним, в США, в Детройте на 76 году жизни скончалась Арета Франклин, легендарная соул-певица современности. Исполнительница на протяжении последних несколько лет боролась с раком.

Добавим, в США на 93-м году жизни умерла актриса Шарлотта Рэй, которая известна по ситкомам «Разные линии» и «Факты из жизни».

Напомним, полиция округа Броуард во Флориде, США, раскрыла некоторые обстоятельства гибели рэпера Джасея Дуэйна Онфроя, более известного как XXXTentacion.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.09.2018 21:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.