В центре внимания:

Под Одессой тонет судно, загрязняя море нефтепродуктами

Под Одессой тонет судно, загрязняя море нефтепродуктами

Судно «Аметист» Морской поисково-спасательной службы тонет на причале этого ведомства в поселке Александровка, что под Черноморском (Одесская область). Напомним, ровно год назад у берегов Одессы потерпел бедствие танкерDelfi, его выбросило на пляж.

Об этом пишет «Думская». Также сообщается, что вокруг тонущего буксира образовалось пятно нефтепродуктов.

Персонал Морской поисково-спасательной службы по состоянию на вчерашний вечер пытался откачать воду из отсеков, тогда сделать это им не удалось. В итоге судно начало уходить под воду.

Спасатели рассказывают, что на стоянке в Александровке несколько лет подряд происходили кражи металла. Неизвестные снимали с судов, находящихся у причалов, водонепроницаемые двери и переборки.

«Аметист» представляет собой морской спасательный буксир проекта 1454, тип «Напористый». Судно построено в 1977 году, длина 58, ширина 12,6, осадка 4,5 метра. Водоизмещение 1670 тонн. Скорость 13,5 узлов, экипаж 35 человек. Судно не было введено в эксплуатацию, но находилось на балансе казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба».

Напомним, в ноябре 2019 года в Черном море возле Одессы потерпел крушение танкер Delfi с тремя украинцами на борту. Из-за шторма его отнесло к пляжу «Дельфин». Водолазы эвакуировали трех членов экипажа. В результате аварии танкера было загрязнено побережье.

Капитан отказывался подавать сигнал SOS, который дает возможность начать аварийно-спасательные операции, а также эвакуировать экипаж без разрешения судовладельца. Последний не выходил на связь.

По этой причине было принято начать эвакуацию экипажа в принудительном порядке.

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.11.2020 10:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.