
Подросткам с оккупированного Донбасса и Крыма упростили въезд на подконтрольную территорию
Украинским гражданам возрастом от 14 до 16 лет теперь разрешили въезд в страну из временно оккупированной территории Крыма и Донбасса по свидетельству о рождении. Таким образом, процедура въезда будет упрощена.
Соответствующее решение решение принял Кабинет министров Украины.
Также, на заседании Кабмин сегодня, 25 ноября, было принято решение изменить условия о временном прекращении работы пунктов въезда-выезда на территорию Донбасса и Крыма.
Теперь при наличии оснований гуманитарного характера, таких как возвращение к месту жительства, тяжелая болезнь, воссоединение с семьей, посещение высших учебных заведений тому подобных, будет предусматриваться возможность безотлагательного въезда даже если КПВВ закрыты.
Ранее, 24 ноября, на внеочередном заседании ТКГ стороны не смогли прийти к решению об открытии пунктов пропуска «Счастье» и «Золотое» на Донбассе.
Как мы уже сообщали ранее, украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе озвучила пять пунктов Плана действий по разрешению военного конфликта на Донбассе.
Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой