В центре внимания:

Подходит всем: как стать вегетарианцем без вреда для здоровья

Подходит всем: как стать вегетарианцем без вреда для здоровья

Вегетарианство, то есть исключение из рациона мяса животных, стало образом жизни многих людей. Но есть ли такая диета полноценной, сбалансированной и полезной для здоровья? Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Сбалансированный вегетарианский рацион питания является здоровым и во многих случаях полезным для профилактики ряда заболеваний, пишет Орбита-Львов.

Академия питания и диетологии США подтверждает, что данная диета подходит для женщин во время беременности и лактации, новорожденным, детям, подросткам, людям пожилого возраста, а также спортсменам.

Исследования показывают, что вегетарианцы имеют более низкие риски появления сердечно-сосудистых заболеваний, избыточного веса и ожирения и некоторых видов рака.

Правильная растительная диета не означает простой отказ от мяса и продуктов животного происхождения. Именно здоровый растительный рацион (овощи, фрукты, семена), а также полноценная замена животного белка на растительный (бобовые, соевые продукты, орехи) способствуют уменьшению риска появления многих заболеваний.

Чтобы стать вегетарианцем, нужно медленно и постепенно убирать мясо или другие продукты животного происхождения из своего рациона.

Также Ульяна Супрун подчеркнула, что перед началом диеты нужно обязательно проконсультироваться со своим врачом, который поможет выбрать наилучшую стратегию перехода на новый стиль жизни.

Напомним, вегетарианцы устроили массовые погромы в мясных магазинах, обвиняя мясников в жестоком обращении с животными.

Также мы писали, как на самом деле выращивают мясо для веганов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.09.2018 13:40 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.