В центре внимания:

Погода в Украине: синоптик рассказала, чего ждать в ближайшие дни

Погода в Украине: синоптик рассказала, чего ждать в ближайшие дни

Репетиция зимы с морозами, которые пришли в конце прошлой недели в Украину, по словам синоптиков, закончилась. На смену морозам придет теплая погода, правда, с дождями, а местами и мокрым снегом и сильным ветром.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет издание «ФАКТЫ«.

По словам заместителя начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Натальи Голени, в Украину действительно идет тепло, но продержится оно всего пару дней.

— В ближайшие двое суток будет теплая погода, температура — преимущественно плюсовая, 3−8 градусов, а на юге — до плюс 10, — говорит Голеня. — Потом ожидается похолодание: столбики термометров опустятся ночью до 0−5 градусов мороза, днем будет около 0, на юге — до 5 тепла. 29−30 ноября пойдет дождь, а затем — мокрый снег и снег. В Украине погоду будет определять влажный холодный воздух с Атлантики.

В четверг, 28 ноября, дожди пройдут практически по всей стране, днем возможны порывы ветра до 10 метров в секунду. Днем в Сумской области столбики термометров опустятся до отметки плюс 2, а в Черниговской, Полтавской и Харьковской будет около 3 градусов мороза. На юге потеплеет до плюс 10 градусов.

Погода в Украине: синоптик рассказала, чего ждать в ближайшие дни

В пятницу, 29 ноября, дожди накроют всю Украину, к тому же будет ветрено. Днем в Сумской области — 2 градуса тепла, а во Львовской воздух прогреется до 11 градусов с пюсом.

Погода в Украине: синоптик рассказала, чего ждать в ближайшие дни

В субботу, 30 ноября, на западе и севере страны местами возможен мокрый снег, на остальной территории, кроме юга, пройдут дожди. Днем на севере и местами в центре столбики термометров покажут плюс 4 градуса, а в Одесской области потеплеет до 12 градусов.

В воскресенье, 1 декабря, почти по всей Украине будет сухо. Лишь в Харьковской области возможен мокрый снег. Днем порывы ветра до 10 метров в секунду. В Сумской и Харьковской областях температура воздуха опустится в дневное время до 1 градуса мороза, а на юге достигнет плюс 6 градусов.

Погода в Украине: синоптик рассказала, чего ждать в ближайшие дни

Напомним, ранее начальник Черкасского областного центра по гидрометеорологии Виталий Постригань сообщил, что грядущая зима в Украине отметится резкими перепадами погоды, на фоне довольно теплой погоды, ожидаются кратковременные, но довольно сильные похолодания, сильные снегопады, налипание мокрого снега с образованием гололеда.

Также ранее народный синоптик Леонид Горбань назвал дату, когда в Украине начнется настоящая зима — по его прогнозам, это произойдет 12 декабря.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.11.2019 22:27 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.