В центре внимания:

Покупка GitHub обошлась Microsoft в почти 8 миллиардов долларов

Покупка GitHub обошлась Microsoft в почти 8 миллиардов долларов

Корпорация Microsoft приобрела за 7,5 млрд. долларов компанию Github.

Github это один из крупнейших в мире сервисов для хранения кода и совместной разработки программного обеспечения, передает Орбита-Львов со ссылкой на «Би-Би-Си».

Github должна окончательно перейти в собственность Microsoft до конца года. При этом сообщают, что компания сохранит за собой право самостоятельного управления.

«Мы осознаем ответственность перед обществом, которую мы берем на себя вместе с этим соглашением, и делать все возможное для того, чтобы предоставить каждому разработчику возможность развивать, обновлять и решать насущные проблемы», — сказал в своем заявлении главный исполнительный директор Microsoft Наделла.

По его словам, сейчас Github для работы используют более 28 млн. разработчиков, представляющих более 1,5 миллиона организаций, работающих в различных сферах.

Теперь компанию возглавит Нет Фридман, основатель Xamarin — сервиса по разработке программного обеспечения для мобильных телефонов, которую Microsoft приобрела в 2016-м. Действующего руководителя Github Криса Венстрата переведут на другую должность внутри компании.

Некоторые разработчики обеспокоены тем, что Github оказывается в руках технологического гиганта. «Кое-то нервничает из-за того, что Microsoft сделал со своими предыдущими достижениями, например со Skype, и обеспокоены тем, что Github может быть уничтоженным», — прокомментировал соглашение разработчик программного обеспечения из Британии Малкольм Беркли.

Напомним, ранее мы сообщали, что стало известно, когда выйдет облегченная версия Windows 10.

Напомним, американский миллиардер Билл Гейтс рассказал о своем отношении к популярной комбинации клавиш на клавиатуре компьютера Ctrl-Alt-Del, что означает «горячая перезагрузка».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.06.2018 4:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.