В центре внимания:

Пола Манафорта посадили в камеру для очень важных заключенных

Пол Манафорт, бывший руководитель президентской предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016-в, провел свою первую ночь в федеральной тюрьме в Вирджинии, где его местонахождение определено как «VIP».

Манафорт находится под стражей в тюрьме Northern Neck Regional Jail в городе Ворсоу в Вирджинии, что за примерно 90 миль от столичного Вашингтона, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Голос Америки.

Согласно данным, Манафорта посадили в тюрьму в пятницу в 20:22 по местному времени.

15 июня федеральный судья Эйми Берман Джексон отменила предыдущее решение, согласно которому Манафорт мог под домашним арестом оставаться на свободе под залогом до начала судебного процесса. Судья объяснила свое решение тем, что против Манафорта выдвинули обвинения в попытках навязать контакты с свидетелями в его будущем судебном процессе и попытках повлиять на них.

Президент Трамп назвал очень жестким и нечестным взятия под стражу Пола Манафорта.

«Вау, что за жесткое решение для Пола Манафорта, который представлял Рональда Рейгана, Боба Доула и многих других ведущих политиков и кампаний. Я и не знал, что Манафорт главарь мафии. А как по Коми, коррумпированной Хиллари и всех остальных ? Очень несправедливо!» – написал Трамп в Twitter.

Wow, what a tough sentence for Paul Manafort, who has represented Ronald Reagan, Bob Dole and many other top people and political campaigns. Didn’t know Manafort was the head of the Mob. What about Comey and Crooked Hillary and all of the others? Very unfair!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 15 июня 2018 г.

Напомним, ранее Роберт Мюллер обвинил Пола Манафорта и его украинского помощника в давлении на свидетелей.

Напомним также, в связи с расследованием ФБР, бывшим политтехнологом Партии регионов Полом Манафортом и его фирмами получено от пророссийских политиков Украины и от кремлевских олигархов до 100 миллионов долларов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.06.2018 5:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.