В центре внимания:

Полет на Марс: Илон Маск удивил новым названием ракеты

Полет на Марс: Илон Маск удивил новым названием ракеты

Бизнесмен Илон Маск, автор таких известных проектов как: Tesla, SolarCity, SpaceX, The Boring Company и HyperLoop решил переименовать ракету для полетов на Марс.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщил на своем канале в Twitter.

«Переименую Big Falcon Rocket на Starship», — сообщил он. Позже он добавил, что пилотируемая часть и верхние ступени будут называться «Звездолет», а повторно используемая нижняя ступень – Super Heavy («Супертяжелый»). Как известно, нижняя ступень нужна для того, чтобы вывести Starship на орбиту, для межпланетных полетов она не нужна.

Полет на Марс: Илон Маск удивил новым названием ракеты

Отметим, по задумке специалистов из SpaceX, ракета должна доставить астронавтов на Луну, а после перебросить колонистов на Марс. На ракете разместят 31 двигатель, а космический корабль, закрепленный на ракете, будет иметь собственные 6 двигателей. Корабль должен вместить до 120 человек (по трое в 40 кабинах).

Напомним, 15 ноября компания SpaceX осуществила 18-й старт с начала 2018 года — с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) состоялся пуск ракеты-носителя Falcon 9 с катарским коммуникационным спутником Es’hail-2. Первая ступень ракеты-носителя отделилась спустя три минуты после старта и приземлилась на морскую платформу, которая носит название «Of course I still Love You» в Атлантическом океане. Таким образом первая ступень совершила уже второй подряд полет в космос, первый полет был еще в июле, когда запускали канадский спутник Telstar 19 V. Telstar 19 разместили над Бразилией, ожидается, что спутник отработает на орбите, как минимум, 15 лет.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.11.2018 4:47 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.