В центре внимания:

Полиция задержала преступников с кокаином на 30 миллионов гривен

Полиция задержала преступников с кокаином на 30 миллионов гривен

Правоохранители задержали двух наркокурьеров и изъяли более шести килограммов контрабандного кокаина. Его стоимость на «черном рынке» — почти 30 миллионов гривен.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на сообщение Национальной полиции Украины.

Отмечается, что наркокурьеров задержали во время проведения совместной спецоперации сотрудниками Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции, пограничной и таможенной служб аэропорта «Борисполь» под процессуальным руководством Генпрокуратуры Украины.

Организатором группы был 42-летний гражданин Турции. Он руководил контрабандой и обеспечивал поставки кокаина в Украину.

«Он также привлек к сотрудничеству своего знакомого, который временно проживал в Киевской области. Фигурант выполнял функции координатора, в частности занимался поиском маршрутов поставок кокаина, логистикой и обеспечивал связь курьеров с иностранными наркоторговцами», — сообщили в полиции.

Кроме того, в состав группировки входил 28-летний житель Одесской области, который искал и вербовал наркокурьеров через соцсети. За «работу» вербовщик обещал от трех до семи тысяч долларов.

Все члены международной наркогруппы арестованы. Против них открыты уголовные производства.

Полиция задержала преступников с кокаином на 30 миллионов гривен

Полиция задержала преступников с кокаином на 30 миллионов гривен

Ранее НАРОДНА ПРАВДА сообщала, что в Бахмуте Донецкой области сотрудники полиции задержали сотрудника следственного изолятора (СИЗО), который сбывал заключенным наркотики.

Также НАРОДНА ПРАВДА сообщала о том, что сотрудники СБУ обнаружили большую партию кокаина, которую пытались привезти в Киевскую область из одной из стран Центральной Америки. Злоумышленника поймали на территории Киевской таможни в Борисполе, когда он получал новую партию.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.07.2018 21:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.