В центре внимания:

Полтавские депутаты устроили драку во время заседания: все попало на фото

Полтавские депутаты устроили драку во время заседания: все попало на фото

В пятницу, 29 ноября, во время заседания сессии Полтавского областного совета подрались депутаты. Причиной драки стало решение о согласовании повестки дня заседания, в которую народные избранники хотели включить резонансный вопрос о недопустимости открытия рынка земли.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщают местные СМИ, также в сети были опубликованы фото и видео эпизода.

Так, конфликт между депутатами начался при формировании повестки дня, в которую планировалось согласовать обращение к президенту Владимира Зеленского о недопустимости открытия рынка земли. Депутат Полтавского облсовета Ирина Степаненко высказалась против предложенного регламента, ее поддержали ряд коллег, в то же время у главы облсовета Александра Беленького также нашлась поддержка. Депутат Полтавского облсовета Руслан Ляшко напал на одного из коллег с кулаками.

Полтавские депутаты устроили драку во время заседания: все попало на фото

Также противники принятия регламента обратили внимание, что система голосования «Рада» в облсовете еще не прошла сертификацию.

Полтавские депутаты устроили драку во время заседания: все попало на фото

Через 20 минут депутатам удалось согласовать обращение к президенту, спикеру Рады и премьер-министру.

Голова Александр Беленький в конце заседания заявил, что подаст заявления правоохранителям о блокировании работы совета.

Напомним, ранее в Херсонской области пьяный экс-депутат от БПП Евгений Рищук избил депутата Олешковской райсовета Романа Чухалова. Под горячую руку Рищука попал и депутат Днепровского райсовета Херсона Александр Власов, который приехал на место, когда услышал о драке.

Добавим, что 6 ноября экс-нардеп Олег Ляшко подрался с депутатом от «Слуги народа» и главой энергетического комитета Верховной Рады Андреем Герусом. Украинцы отреагировали на схватку многочисленными фотожабами и карикатурами, которые распространяют в сети.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.11.2019 18:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.