В центре внимания:

Помощь Микаила Шишханова «Бинбанку»

Помощь Микаила Шишханова «Бинбанку»

Любые нелёгкие времена оставляют свои следы в истории человека. В условиях нестабильной экономики и сложного политического положения, практически все крупные организации переживают эти нелёгкие времена. Кому-то они приносят сравнительно небольшие ущербы, а для кого-то становятся роковыми и ведут к потере фирмы или чему-то похожему. Так или иначе, объем потерь зависит исключительно от того, насколько грамотно будет разрешена ситуация и как быстро будет найден выходить из неё. При грамотном подходе удастся избежать крайне негативных влияний и сохранить лицо.

И как пример лучше всего подходит недавно разрешенная одного весьма крупного банка. Руководитель, а по совместительству и бывший акционер и глава, Микаил Шишханов ПАО Бинбанк, предвидев надвигающиеся крупные проблемы для банка, стал инициатором санации банка, о чем лично попросил Центробанк. По его расчетам, за восемь месяцев должна была пройти процедура «оздоровления» проблемного банка. Но благодаря тому, что действие проходило оперативно и без задержек, Бинбанк уже через пять месяцев вышел на свой прежний уровень, сохраняя надёжность и стабильность. Главное, чем гордится Шишханов, это тем, что удалось сохранить не только бюджет государства, но и доверие клиентов и партнёров.

Добиться такого положительного результата удалось по большей части благодаря новому механизму работы. Санация проходила через Фонд консолидации банковского сектора, а это принципиально новая структура. Тут стоит упомянуть, что санация подразумевает потерю права на собственность для акционеров. Таким образом, Микаил решил оказать помощь банку фактически бесплатно, более того, даже понёс убытки. Но если бывший руководитель так стремится сохранить имя своего, пусть и бывшего предприятия, значит он вкладывает в его работу душу. Это вселяет некое доверие и, возможно, так же является одной из причин быстрого возвращения банка.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.09.2018 18:42 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.