В центре внимания:

Популярный в Украине кардиопрепарат запретили использовать

Популярный в Украине кардиопрепарат запретили использовать

В Украине введен запрет на продажу, хранение и реализацию препарата «Армадин».

По данным Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, запрет введен на основании окончания срока действия временного запрета, передает Орбита-Львов.

Запрет касается лекарственного средства «Армадин» (раствор для инъекций 50 мг/мл по 2 мл в ампулах №10) серии 71308015, производства «Лекхим-Харьков».

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты хоздеятельности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенного препарата и снять его из оборота для последующего уничтожения или возврата поставщику.

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу и применение популярного антибиотика на основе цефтриаксона — «Ауроксона».

Добавим, что за последние три года проанализировали качество лекарственных средств, продающихся в аптеках. В Украине в это время действовал мораторий на проверку аптек, после отмены которого обнаружили фальшивые медицинские препараты на прилавках.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.05.2018 17:22 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.