В центре внимания:

Порошенко уже неделю не появляется на рабочем месте

Порошенко уже неделю не появляется на рабочем месте

Многие представители команды президента Петра Порошенко и первой леди Марины Порошенко отправились в отпускные путешествия. А это означает, что их шефы тоже в отпуске? Ответ на этот вопрос засекретили в Администрации президента. Об этом сообщила журналист «Слідство.інфо» Анна Бабинец, передает Орбита-Львов.

Она направила запрос в Администрацию президента и поинтересовалась, когда глава государства планирует идти в отпуск и сколько денег из госбюджета будет потрачено на релакс Петра Порошенко.

— Руководители развитых стран считают нормальным сообщать, когда и куда едут отдыхать. Налогоплательщики этих стран могут узнавать на сайтах президентов и премьер-министров, на когда запланированы их отпуска… У меня не вышло узнать, администрация президента не считает отпуск президента информацией, которая касается общественности, — написала на своей страничке в «Фейсбук» Бабинец и обнародовала копию ответа Банковой.

Порошенко уже неделю не появляется на рабочем месте

В ответе на журналистский запрос сказано, что отпуск президента не является публичной информацией.

— Просьба предоставить информацию относительно отпуска президента Украины в текущем году и использование государственных средств на ее осуществление, не может рассматриваться как запрос на информацию, поскольку не отвечает нормам закона «О доступе к публичной информации», — сказано в ответе на запрос.

Адвокаты называют такой ответ отпиской со стороны сотрудников Администрации президента.

Напомним, президент США Дональд Трамп планирует провести десятидневный отпуск в собственном гольф-клубе в штате Нью-Джерси.

Как ранее сообщалось, бывший вратарь «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский совершил путешествие по странам Северной Европы на мотоцикле. Легендарный футболист преодолел более 6000 километров и посетил 9 стран.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.08.2018 18:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.