В центре внимания:

Посол Канады: украинцы негативно воспринимают реформы

Посол Канады: украинцы негативно воспринимают реформы

Опросы показывают негативную тенденцию к восприятию изменений и реформ в стране, несмотря на улучшение благосостояния украинцев.

Об этом на общественно-политическом форуме «Есть ли окно возможностей для реформ за год до выборов?» рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук, пишет Орбита-Львов со ссылкой на censor.

«В частных разговорах украинцы отмечают, что замечают улучшение их семейного благополучия, начиная с 2012 года, однако публично об этом речь не идет. Более того — есть общее восприятие, что ситуация в стране только ухудшается. Однако за 4 года я знаком со многими людьми, которые реально создают изменения в вашей стране. Никто не связывает улучшение личного благосостояния с изменениями в стране, несмотря на то, что на самом деле они связаны», — говорит Роман Ващук.

Посол отмечает, что окно возможностей для правительства — доказывать связь между успехами реформ и улучшением уровня жизни.

«Успешная территориальная община является успехом реформы децентрализации. Не забывайте о вкладе общественности и международных партнеров. Напоминайте о связи между процессами. Люди должны понимать, что реформы делаются для них. Да, есть цель получении транша МВФ, но достижения реформ останутся для людей, чтобы улучшать им жизнь, а не для того, чтобы были счастливы послы или правительства иностранных государств», — говорит Роман Ващук.

Кроме этого, посол Канады призвал концентрироваться на успехах, а не только на провалах.

«Слышали ли вы о сумме в 3,2 млрд долларов, которую на встрече G7 выделили на улучшение образования для женщин и девушек в мире, или сумму для борьбы с засорением океанов? Нет. Но точно слышали о скандалах и предательствах в Большой Семерке. Именно из-за концентрирования людей на провалах перечеркивается весь эффект общих успехов, которых хватает», добавляет Роман Ващук.

Напомним, украинцы стали реже брать кредиты не потому, что в стране улучшилось финансовое благополучие, а потому, что многие еще не успели рассчитаться за предыдущие займы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.06.2018 17:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.