В центре внимания:

Посол Великобритании: деньги с плохой репутацией королевству не нужны

Посол Великобритании: деньги с плохой репутацией королевству не нужны

Великобритания становится менее терпимой к богачам, которые приезжают в страну и пользуются преимуществами свободного образа жизни, но нарушают законы в своих странах.

Об этом заявил посол королевства в России Лори Бристоу, передает Орбита-Львов со ссылкой на ТСН.

«Мы не собираемся мириться с тем, что они будут жить в стране верховенства права, хотя гражданам своей страны они такими преимуществами пользоваться не дают», — подчеркнул он и добавил, что это касается не только россиян, но и граждан других стран. «Считаем абсолютно нормальным для нашего правительства задавать вопросы тем людям, происхождение богатства которых вызывает у нас сомнения», — добавил дипломат.

Бристоу не захотел комментировать решение российского бизнесмена Романа Абрамовича отказаться от получения визы инвестора в Великобритании, но подчеркнул, что честным предпринимателям оснований опасаться новых правил нет. «Мы видим, что от более жесткого подхода к деньгам, полученным преступным путем, мы получим только преимущества, в том числе репутационные. Так что законный российский, китайский или любой другой бизнес только выиграет», — пояснил посол.

Вместе с тем британец опроверг информацию о якобы намеренном затягивании рассмотрения заявлений на получение виз россиянами. «Вообще не было никаких изменений в процедуре получения стандартных виз, кроме наших внутренних изменений, связанных с тем, что нам пришлось сократить штат посольства. Но обращение происходит таким же образом, виза выдается примерно то же время, 15 рабочих дней, и процент выдачи тот же – около 96% заявителей получают визы. Остальные не получают из-за несоответствия критериям», — заверил Бристоу.

Напомним, ранее сообщалось, что российский олигарх Роман Абрамович прекратил строить стадион для футбольного клуба «Челси» после отказа в продлении инвестиционной визы.

Для получения инвестиционной визы Абрамовичу нужно было объяснить британским властям происхождение своего состояния.

Однако Абрамович отозвал документы на получение британской визы и стал гражданином Израиля.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.06.2018 3:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.