В центре внимания:

Похолодание и дожди: в каких областях сегодня будет плохая погода

Похолодание и дожди: в каких областях сегодня будет плохая погода

Украинский гидрометеорологический центр опубликовал прогноз погоды на пятницу, 2 августа. Украинцев ждет большое количество дождей, а температура продолжает снижаться.

Как передает Орбита-Львов, соответствующий прогноз опубликован на сайте метеорологического сервиса.

Прогноз погоды на 2 августа — похолодание

Температура воздуха продолжает повсеместно снижаться. Сегодня холоднее всего будет в таких городах: Сумы, Харьков, Чернигова, Киев и Житомир. В этих регионах воздух прогреется только до 19-23 градусов. На остальной территории страны в среднем будет 22-25 градусов. На юге, а также в Ужгороде до 27-28 градусов.

Прогноз погоды на 2 августа — осадки

Дожди с грозами прогнозируют на большей части страны. Зонтики нужно взять с собой жителям таких городов: Львов, Луцк, Ровно, Тернополь, Ужгород, Иван-Франковск, Черновцы, Хмельницкий, Винница, Житомир, Киев, Чернигова, сумы, Полтава, Черкассы, Одесса.

Кроме того, 2 августа в южных, большинстве восточных, центральных и Тернопольской областях объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Похолодание и дожди: в каких областях сегодня будет плохая погода

Похолодание и дожди: в каких областях сегодня будет плохая погода

Напомним, известный синоптик Наталка Диденко озвучила прогноз погоды на начало следующей недели, 5-6 августа. Украинцев ждет умеренное тепло с дождями и грозами. По словам синоптика, в начале следующей недели, 5-6 августа, температура воздуха существенно не изменится. В начале следующей недели атмосферные фронты будут перемещаться через север и запад Украины, следовательно в этих регионах пройдут дожди с грозами.

А народный синоптик Леонид Горбань также давал прогноз погоды на начало августа. По его словам, в Украине сохранится довольно жаркая погода, температура воздуха будет в пределах 30-35 градусов тепла.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.08.2019 9:22 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.