В центре внимания:

Похороны по-новому: украинцев поразили коллапсом в морге

Похороны по-новому: украинцев поразили коллапсом в морге

В морге Николаевского бюро судебно-медицинской экспертизы накопилось более 40 трупов, на вскрытие которых суды не дают разрешения.

Об этом заявила начальник областного бюро СМЭ Ольга Дерюгина, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «Нovosti-N».

«На сегодняшний день в Николаевском областном бюро судебно-медицинской экспертизы сложилась ситуация, связанная с накоплением тел, которые подлежат судебно-медицинской экспертизе. На данный момент у нас находится 41 тело, но нет решения суда», — сказала она.

Дерюгина подчеркнула, что со стороны бюро задержек нет и СМЕ готова предпринять все необходимые процедуры по вскрытию и последующей выдачи тел родственникам сразу после принятия судебных решений.

Похороны по-новому: украинцев поразили коллапсом в морге Похороны по-новому: украинцев поразили коллапсом в морге Похороны по-новому: украинцев поразили коллапсом в морге

Ситуация осложняется нехваткой холодильников для хранения тел. Морг бюро рассчитан на одновременное хранение 25 тел. Также неутешительный в данной ситуации и прогноз синоптиков — в ближайшие дни ожидается рекордная жара.

Тела скопились за 4 дня праздников — с 27 апреля. Умершие в возрасте от 23 до 92 лет поступили из Николаева и других населенных пунктов области.

Напомним, в Украине с 15 марта изменены правила захоронения. В связи с этим в обществе возникла паника и хаос.

Как разъяснили эксперты, в связи с изменениями в законодательстве экспертизу будут проводить далеко не каждому умершему.

Ранее представитель ритуального дома Андрей Дудник отметил, что украинцы массово кремируют умерших, поскольку это стоит значительно дешевле, чем организация похорон. При этом крематории есть только в Киеве, Харькове и Одессе. Поэтому покойников везут туда со всей Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.05.2018 9:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.