В центре внимания:

Появились новые подробности гибели российских журналистов в Африке

Появились новые подробности гибели российских журналистов в Африке

Российские журналисты, которые погибли в Центральноафриканской республике в конце июля, успели снять в стране базы российской «ЧВК Вагнера».

Об этом Громадському ТВ сообщил Василий Полонский, продюсер российского оппозиционного канала «Дождь», передает Орбита-Львов.

«У всех журналистов и других адекватных людей совершенно разная позиция относительно того, что там произошло. Но большинство согласны в том, что это не было никаким ограблением, что это не было нападение каких-то воров и преступников местных, все сходятся в том, что это был спланированное нападение. Кем именно, я пока сказать не могу», — рассказал Полонский.

Он отметил, что журналисты успели отснять материал для своей задачи.

Они ехали туда с определенным заданием, выполняли только определенное задание, успели снять базы российской частной компании Вагнер и работали только по своей теме, не шли ни вправо ни влево, и все что они там снимали – они снимали за своим «темником», — подчеркнул продюсер.

Полонский добавил, что убийство журналистов было спланированным.

Напомним, о гибели в ЦАР репортера Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссера Александра Расторгуева стало известно 31 июля. В партнерстве с «Центром управления расследованиями» (ЦУР) российского оппозиционера Михаила Ходорковского группа снимала документальный фильм о деятельности российских наемников.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2018 23:42 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.