В центре внимания:

Появилось видео, как копы ловили двух обезьян-беглецов в харьковском экопарке

Появилось видео, как копы ловили двух обезьян-беглецов в харьковском экопарке

В Харькове в пятницу, 26 июля, из экопарка сбежали две обезьяны — их ловили полицейские на окраине города.

Как сообщает Орбита-Львов, об этом говорится в сюжете ТСН.

Как рассказали сотрудники экопарка, в то время там находилось семь обезьян. Двум из них как-то удалось сбежать. Одного беглеца почти сразу поймали.

А вот за остальным пришлось побегать. Помогали отлавливать обезьян водители, проезжавшие в это время по Харьковской окружной. Сейчас администрация экопарка выясняет, как именно произошел побег. Сами обезьяны уже в вольере, немного напуганы, но повреждений не получили.

Напомним, ранее мы писали, что в июле прошлого года из частного зоопарка, расположенного на территории садового товарищества «Лебедь» Новодолинского сельсовета, в Одесской области, сбежали девять обезьян. Четверо приматов после побега были отловлены сотрудниками зверинца, а остальные пятеро млекопитающих перемещались с участка на участок, где питались персиками, виноградом, грушами, сливами и тому подобное.

Недовольство у многих местных жителей вызвал факт, что обезьяны слишком близко подбираются к людям. Например, животные были замечены возле коляски с малолетними близнецами. Животные сидят на деревьях и бросают в людей орехами, рассказывали местные жители, которые готовы были в случае угрозы уничтожить обезьян.

Напомним также, в 2019 году титул самого некрасивого пса США получил 15-летний беспородный пес по имени Шалун-Бродяга – этот конкурс в городе Петалума в штате Калифорния провели уже в 31 раз.

В отличие от конкурсов собачьей красоты” здесь победителем становится собака, который имеет какую-то особенность во внешности – кривые лапы, длинный язык или зубы, выпученные глаза, асимметричную мордочку.

В основном за титул самого некрасивого пса соревнуются бывшие бездомные собаки. Часто их необычный вид объясняется человеческим равнодушием или даже жестокостью. Однако есть и такие, которые имеют особенности внешности от природы.

Владелец победителя конкурса получает денежный приз в размере 1,5 тысячи долларов и позолоченный кубок.

Шалун-Бродяга живет у Ивонны Моронес с 2014 года, тогда она забрала его из приюта. По словам хозяйки, пес стал победителем благодаря силе духа. Женщина добавила, что теперь будет звать песика Шалун-Чемпион.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.07.2019 23:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.