В центре внимания:

Появилось видео пожара на складе боеприпасов ООС под Донецком

Появилось видео пожара на складе боеприпасов ООС под Донецком

В Константиновском районе Донецкой области около 4 утра во время обстрела пророссийскими боевиками населенного пункта Старая Николаевка, в котором проживает 700 человек, снаряд попал в склады с боеприпасами ВСУ, в результате чего возник пожар.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на сообщение пресс-службы Донецкой ОГА.

По словам местных жителей, всего было около 10-12 «прилетов» мин, то есть, вероятно, огонь корректировали с воздуха, целя в склад боеприпасов.

Появилось видео пожара на складе боеприпасов ООС под Донецком

Сейчас из поселка эвакуировали около двух десятков граждан, среди них 11 детей, проживающих непосредственно возле складов.

По информации департамента гражданской защиты ДонОГА, ситуация в поселке контролируется, интенсивность взрывов значительно уменьшилась, пострадавших среди гражданских лиц нет.

На месте детонации боеприпасов работают сотрудники ГосЧС. После прекращения взрывов, следственно-оперативная группа осмотрит территорию и определит общий ущерб, нанесенный в результате вражеского огня.

Кроме того, полицейские патрулируют территорию приближенных населенных пунктов для быстрого реагирования на вызовы и оказания необходимой помощи населению.

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», глава Госдепартамента Майк Помпео ранее осуществлял несколько визитов на территорию оккупированного российско-террористическими войсками Донбасса. Делал это тайно, будучи в амплуа руководителя Центра разведывательного управления США в 2017-2018 гг.

Напомним, что Евгений Листопад, который ранее охранял ликвидированного террориста «ДНР» и главу банды «Спарта» Арсена Павлова («Моторолу»), сейчас перешел на украинскую сторону и держит оборону на Донбассе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.05.2018 20:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.